Светлана Овсянникова

лёгенький пецептик коковонебудь пироженого чтоб сделать маме приятно

Олег Сидоров

Купи готовые бисквитные коржи, промажь их вареньем или варёной сгущёнкой и нарежь на пирожные. На каждое пирожное можно положить ягодку или ломтик фрукта для красоты.

Александр Скворцов

Выборгский крендель
Мука 350г
Дрожжи 9г
Сливочное масло 35г
Яйцо 1шт
Ванилин 1 пакет
Сахар 35г
Соль 3г
Уксус 1чл
Лимонный сок
Вода 1 стакан
К дрожжам добавляем половину муки и воды и замешиваем опару, оставляем ее на 4 часа. Затем добавляем оставшиеся муку, воду, хорошенько вымешиваем и оставляем еще на 2 часа. Готовое тесто раскатываем, складываем втрое, разрезаем на равные полосу, вытягиваем и каждую полосу скручиваем в длинный жгут, придаем форму кренделя. Полученный крендель выкладываем на смазанный противень, ставим в теплое место и даем постоять еще полтора часа. Выпекаем пятнадцать минут в духовке, нагретой до 220 градусов. Готовые Выборгские крендели смазывают теплой помадкой. Для ее приготовления разбавленный водой сахар варят до загустения, добавляя по ложке уксуса и лимонного сока.

Екатерина

Сладкая колбаска

Состав
печенье песочное - 300-400 г,
сливочное масло - 200 г,
сахар - 1 стакан,
какао - 3 столовых ложки с горкой (~40 г) ,
молоко или сливки (10%) - 5 столовых ложек,
грецкие орехи - 1 стакан (~100 г)
Приготовление
Половину или третью часть печенья измельчить при помощи блендера (в порошок) и пересыпать в миску.
Остальное печенье поломать на небольшие кусочки.

Грецкие орехи крупно порубить.
Соединить печенье с орехами.

Какао соединить с сахаром и перемешать.

К какао добавить молоко или сливки и хорошо перемешать.

Поставить какао с молоком на слабый огонь и довести до кипения, помешивая.
Снять кастрюлю с огня и немного остудить.

Добавить нарезанное кубиками сливочное масло.

Хорошо размешать шоколадную массу.

В миску с шоколадной массой добавить печенье с рублеными орехами (добавлять не все печенье сразу, а частями, чтобы масса не оказалась слишком густой) .

Все перемешать и добавлять печенье до тех пор, пока не получится густая, вязкая шоколадная смесь.

* По-желанию, в шоколадную смесь можно дополнительно добавить растопленный на водяной бане шоколад (~50 г) : шоколад наломать кусочками и растопить на водяной бане, добавить 2-4 столовых ложки сливок или молока и хорошо размешать до однородности. Также, можно добавить несколько ложек сгущенного молока. Соответственно, нужно немного увеличить количество печенья, если требуется, чтобы получилась густая, вязкая масса (не сухая, но и не жидкая!) .

На столе расстелить пищевую пленку или смазанную сливочным маслом фольгу, или лист пергамента, выложить на него часть шоколадной массы с печеньем и разровнять.

Плотно завернуть фольгу, придавая шоколадной массе форму колбаски.
Таким образом приготовить колбаску из оставшейся шоколадной массы.

Убрать готовую колбаску в холодильник или морозилку до застывания.
Сладкая колбаска может долго храниться в морозилке.
При подаче нарезать колбаску ломтиками и подавать к чаю.

Кирилл Данилов

сделай пирожное "картошка") возьми 500 г печенья и сотри в мелкую крошку)) ) потом туда добавь больше половины банку сгущёнки и 200г сливочного масла и пару ложек какао) ) сделай такое тесто и сделай маленькие колбаски) ) сверху можно положить маленькие зифирки как в магазинах) и в холодильник на 30 мин))