Валентин

Помогите ответить на вопрос. "Мир и язык Л. Кэррола. ". "Мир и язык Л. Кэррола. "

Наталья

Ну Вы почитайте хотя бы по диагонали "Алису". Этот один способ построения его прозы - парадоксы, построенные на игре слов, на цитатах из детских считалок или песенок, известных каждому ребенку в Англии.. .

Другая ипостась парадоксальности языка Кэрролла - стихи из несуществующих слов. Наберите в поисковике слово "Бармаглот". Он будет в вольном переводе, потому что автору пришлось и самому изобретать несуществующие слова на русском. А в целом - такая хулиганская вещь получилась - пальчики оближешь!

Ss
Sssss

О! Я знать отвэтъ!
Язик Кэррола - английский!!!