Эдик Белозеров

Почему летом надолго отключают горячую воду якобы для профилактических работ

А может вся система жкх настолько старая и давно надо менять трубы и всё оборудование может тогда летом у нас будет горячая вода а то надоело кастрюльки нагревать

Андрей

Ежегодный плановый ремонт котельного оборудования
Трубы ЖКХ тут совсем ни при чем За год в топке кола (даже нового) и пр. столько гадости собирается что надо чистить

Евгеша видать каждый год в топку лазит почистить что троечки ставит)
Насчет горячей и холодной по износу труб я тебе даже скажу что ставят бак хим воды очищенной там она смягчается что бы не так накипь ваши трубы разъедала

Зу
Зульфия

Я тоже об этом не раз думал. Считаю, что это нацисты, которые досыта не наиздевались над народом. И теперь делают это как бы законными методами.

Ya
Yaroslava

Ремонт и профилактика в котельных. Котлы, знаете ли, тоже надо обслуживать)
Не везде кстати отключают. У нас просто перераспределяют нагрузку между котельными и проводят профилактику в них поочереди.

Ярослава

Целый год баклуши бьют, вот и отключают на такой долгий период, который в разы превышает требуемый. Тут пишут, котлы ремонтируют.... Господа не в курсе, что летом можно котлы по очереди отключать и ремонтировать, поскольку тепловая нагрузка на ГВС, в котельных, это позволяет? Замену трубопроводов, изношенных, можно проводить по участкам, а не вырубать ГВС по всему городу, тем паче, что эксплуационщики прекрасно знают, какие и где трубы требуют замены.

Антоха

По всем трубам пускают воду под давлением, смотрят где нужны замены, если прорывает. чтобы зимой не было ппоблем с отлплением и вам было тепло

Ak
Akosia

хотят и отключат.

или трубы горячей воды изнашиваются больше, чем трубы холодной воды?

когда у вас надолго отключали холодную воду?
и как-то справляются же без двухмесячного отключения 🙂