Наиль Каюмов

Я 3 месяца назад родила ребенка, сама не работаю, муж получает 12000 официально.

Я 3 месяца назад родила ребенка, сама не работаю, муж получает 12000 официально. Это получается меньше прожиточного минимума. Какие пособия я могу получать и сколько. Пособия на рождение все получила. Подскажите знающие люди.

Живу в СПб. А меньше прожиточного минимума тк, я не работаю и на 3-х получается по 4000.

Сергей Русинов

Обратитесь в управление соцзащиты, Вам ежемесячные начисления положены от государства и субсидии.

Светлана Глухарева

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет около 2,5 минимальное. Потом в соц защиту признаётесь малоимущими- будет субсидия на оплату комуналки, еще есть " адресная социальная помощь" около 400 рублей в месяц на человека- выплачиваются в течении 6 мес с момента обращения

Виктор Казарин

Сходи в Райсобес в детский отдел и всё узнай....

Ирина Алмазова

12000 это не меньше прожиточного минимума, всё норм, и больше ничего не получишь)) ) один раз пособие выдали и всё, теперь только если боьше 2-х родишь, то там что-то и дают, у меня один

Катя

Субсидии.

Елена Кулинченко

страна и город - везде свои нюансы есть

Анютик Куцебенкова

это зависит от города, вам надо в собес, там всё узнать! около 5000 рублей в месяц можно я думаю оформить, но это опять же зависит от города

Сашка Пашкина

В Москве 800 рублей на ребёнка до полутора лет. ОТ полутора до трёх 1600. Если меньше прожиточного минимума. И на этом всё.
Ну, и обычные декретные гос выплаты небольшие.