Александр Монахов

Вопрос про совместимость ,,,у нас с мужем месяц назад родился мертвый малыш,

надо ли нам сдавать тест на совместимость (мне тут сказали зачем, типа это для тех пар у которых бесплодие )а в интернете я вычитала бывает несовместимость и рождается мертвый ребенок? Кто знает и разбирается в этом ответьте мне пожалуйста?

просто сейчас собираюсь заниматься обследованием организма ,,,так как такое горе мы перенесли,,,, хотим покапаться в себе, может в нас проблема кроится какая-то,,,,

Ра
Раушана

Я все-таки думаю что о таких вещах не в Ответах спрашивать нужно, а у врачей.
Сейчас Вам тут насоветуют.

Hадежда Рысенкова

что-то мне подсказывает, что если бы у вас была не совместимость, вы бы просто не смогли забеременеть. Тут в другом причина и искать ее надо не здесь, а у врачей

Калян Пятьдесятвторой

несовместимость- это когда беременность не наступает даже.
а у вас видимо какие-то нарушения произошли. может инфекция внутриутробная или еще что-то.. .

Виктория Мищенко

Вам заключение о смерти дали? В чем причина? Врачи должны ответить на Ваш вопрос.

Лидия Бурлакова

Есть такое. Если сложить сумму полного возраста мамы и папы на момент зачатия, например 23 года + 24 года = 47 лет. Умножить полученную сумму на 4 : 47 * 4 = 188. И полученную сумму разделить на 3 ( делим в столбик) - 188 : 3 = 62 с остатком 2. Если в остатке 0 или 2 ( чётные числа) - родится мальчик. Если в остатке 1 (нечётные числа) - родится девочка.
И тут такое свойство. Если вы зачали за неделю (или после неделя) своего дня рождения или дня рождения напарника, то могут родиться гемофродиты или как в вашем случае. И риск увеличивается и очень опасно зачать ребёнка в день рождения, вашего или напарника!

Ди
Дильраз

Во-первых дождитесь результатов вскрытия, нужно точно знать от чего умер малыш. Во-вторых если выяснится, что у него были несовместимые с жизнью пороки развития, то сходите на консультацию к генетику и узнайте проистекают они от наследственных показателей, или от случайной мутации. В принципе вы вполне можете сдать анализ на совместимость, пройти полное обследование на наличие генетических проблем (носительство генетических мин) , вам станет психологически легче от этого. Только, поскольку это в 90% будет ваше желание, а не острая необходимость - проходить придется платно. Не стоит отнимать квоты у тех, кому это реально необходимо.

Г.
Герой .

это ко врачам в консультацию надо обращаться, а не в ответы....

Галина Соболева

мне кажется совместимость тут не причем, раз беременность состоялась и была выношена. Мне кажется ваш малыш погиб из-за каких-то других обстоятельств, которые вам должны были выдать в заключении.

Ольга Бессараб

у нас в семье была такая ситуация, тут конечно советовать нельзя, незная подробностей, у нас умер ребёнок за несколько минут до родов, тут знать нужно по какой причине,, врачи правды не скажут ,,,следующая беременность прошла нормально-племяшке 5 лет,,, проверится-дело не лишнее,,, удачи!!! всё будет хорошо,

Владимир Взоров

Что такое "совместимость" - не знаю, врать не буду.
Скажу о том, что знаю. Пойдите с мужем к генетику и сдайте анализ крови на кариотип. Возможно, это многое прояснит.

Ибрагим Ибрагимов

Первое, смотреть заключение врачей. Наличие вирусов и инфекций у обоих. Исключили? Смотрим период вынашивания: стрессы, достаточной кислород, вредные привычки все провокации . Исключили? Можно продлевать эниологическую диагностику и эниокоррекцию в случае наличия эниологические инфекций и вирусов. Негативных программ, убирать! Во время беременности нужен покой, совместная гармония. "Проект - мы лучшая семья"

@(
@юличка@ (@@@)

я в конце января дочку рожала на 40 неделе КС, все нормально
-извините это не ваш ответ?

Светлана Орлова

несовместимость тут не причем, это тогда когда вообще не может быть и речи чтобы два здоровых людей забеременели, просто вспомните может вы переболели чем то как орви, простуда и т. д. или просто на узи что то не усмотрели в организме малыша, вариантов много, причина даже бывает смерти утробе при попадании маленькой инфекции, или просто напросто воды отошли и много времени проходили без вод причинивши ребенку смерть ((( вариантов много, естественно врачи есть такие что не признаются в том что они допустили ошибку.. вообще нужно было сразу требовать заключение о смерти.. . крепитесь и в следующий раз выбирайте клинику по лучше