Кристина Кудинова

Здравствуйте!! ! Работаю грузчиком..

Здравствуйте!! ! Работаю грузчиком, заключается в разгрузочно-погрузочных работах фасованных мешков по 50 кг, как вручную, так и с помощью погрузочной техники (электропогрузчик) , официально трудоустроен. Зимой получил травму сидя на погрузчике, столкнулся с большегрузным транспортом, сломал обе кости в голени правой ноги. После чп сбежалось все начальство, попросили сказать, что просто упал, т. к. не имел прав и разрешения на погрузчик (у нас так всегда, я работаю более 5 лет) . Гаи не стали вызывать, я подписал акт о производственной травме, что просто упал (уговорило начальство) . Больничный скоро заканчивается (140 дней по МСЭ) , в кость голени вставили штырь, хромаю до сих пор и чувствую, что грузчиком работать пока не смогу, и если честно уже не хочется. Имеет ли начальство меня уволить, если я не трудоспособен. Что делать? Подскажите, пожалуйста.. . После чп, половину грузчиков отправили учиться на разрешение управлять погрузчиком...

Екатерина Сухова

Должны предложить работу в соответствии с медицинским заключением согл. ст. 73 ТК РФ либо уволить в связи с отказом от предложенной работы или в связи с отсутствием соответствующей работы.