Валентина Король

Как называется характеристика замкнутого контура, показывающая насколько он невыпукл

...в общем у круг она маленькая, а у звездочки больше. Насколько контур невыпукл или как то так

Допустим если внутрь нашей фигуры вписать выпуклую, максимальную по площади, а потом найти площадь частей основной фигуры, не вошедших в выпуклую. Что то типа того. Только оно как то называлось и считалось быстрее.

Наташа Богачева

радиус окружности [может так???]