Дм
Дмитрий

Помогите! Очень плохо!

Помогите! У меня мама с папой живут раздельно, к папе летом езжу а с мамой весь год. Не могу, когда еду к папе я вроде счастлива и в тоже время рыдаю по ночам потому что хочу к маме, привыкла что она о мне сильно заботится очень хочу к маме но не хочу расстраивать папу. Я бы позвонила маме но у нас разница во времени 4 часа и когда я плачу и хочу что бы мама меня пожелела, успокоила, сказала хорошие слова у неё ночь а завтра ей рано на работу. Как успокоить себя саму? Не хочу расстраивать маму, ей обидно что я плачу, она сама расстраивается!

Артём

Леночка, нужно принять ситуацию как свершившийся факт: назад уже ничего не вернешь. Ищи в каждой ситуации позитив: если ты у папы, значит он тебя любит, значит тебе ПОВЕЗЛО, не все дети могут похвастаться таким отношением с папой. А маму не нужно расстраивать звонками, лучше мысленно пожелай всем добра (себя не забудь) , а когда звонишь маме-то говори, что у тебя все все отлично, что ты ее любишь и у тебе хорошо у папы, НО без слез. Пусть мама немного отдохнет, ведь она с тобой весь год. НАСТРАИВАЙ СЕБЯ НА ЛУЧШЕЕ, ТЫ- СИЛЬНАЯ, УМНАЯ, ТЫ ЛЮБИШЬ ОБОИХ. А хорошие слова на ночь можешь сама себе сказать.

Лена Потапова

Я так плакала по вечерам у бабушки, у которой гостила и которую очень любила. Тосковала по дому и по родителям. А утром почему-то настроение улучшалось)) ) Не расстраивайся. Замечательно, что у тебя есть и папа и мама, которые тебя любят. Выше нос!

Вя
Вячеслав

успокойся девочка, это очень хорошо, что ты так заботишься о своих родителях, молодчинка.

Нина Кукуева

Ты же с папой, который тебя тоже любит, а мама конечно расстраивается, она может подумать, что папа тебя обижает, раз ты плачешь. И папа расстроится, что тебе с ним плохо. Тебе повезло, что твои мама с папой сохранили хорошие отношения, не всем детям так везет.

Наталья Бакалова

тебе надо научиться не раскисать, а радоваться каждой встрече и общению с каждым родителем.
ведь это же здорово, что твои мама и папа тебе уделяют внимание ВДВОЕМ.

большая часть детей даже не знают где шляется их папа и реже мама.
есть такие ужасные семьи, глядя на которые, тебе можно позавидовать, что у тебя такие умные родители и они смогли так договориться.

Наталья Маслова

Займись делом и не кисни.

Анастасия

Себя понимать надо учится, когда осознаёшь чувства их легче контролировать. -----> ENTER