Евгений

Помогите с 4G модемом

В деревне модем 3G от мегафона ловит только 1 палочку.
4G модемы будут лучше ловить связь (и на сколько) ?
P.S. деревня находится в ~15 км от города)

Shuhrat

хоть 5G-если связи нет то и лучше не будет

Алексей Смирнов

неизвестно, у меня 4G ловит как и 3G по 3 палки, прикол в том, что 3G выдает 7 мегабит, а 4G 3 мегабита. Все. еще от тарифа зависит.

М К

пока вышку ближе не поставят, ретранслятор, что 3G что 4G будут ловить одинаково. Как вариант, можно его на крышу поставить со старым системником. Упаковать от дождя и солнца, на самом системнике открыть доступ к модему по сети и проводок вниз на основной ПК.