Irina Gavrilova

Где брать семена берёзы? Есть ли они в природе (когда?)?

как выглядят?

вы забыли самое главное: когда на серёжках есть семена, пригодные для посадки?

Евгений

Конечно, есть. Иначе как же они размножаются. Попробуйте найти сейчас старые сережки березы, пересылать песком и посеять .Но сережек собирайте много, т. к. основная масса семян уже разлетелась и ждать придется года два, пока они взойдут .
Выкапывать молодые березки в лесу сложно, т. к. у них стволы белые не сразу и надо знать, что копать. Удачи!

Михаил Сергеевич

на них растут сережки... .

а лучше - в лесок и накопаете уже подрастающие деревца

Лена Шаповал

Берёза бородавчатая: а — верхушка побега с плодущей серёжкой; б — ветвь с цветущими серёжками; в — мужское соцветие; г — женское соцветие; д — плод.

Татьяна Пивоварова

у соседей на участке много берез и они при ветре своими семенами засоряют мне воду в бассейне. Это не совсем удобно