Дмитрий Желобецкий

ИнДизайн cs6. При помещении текста в конце лишний пустой абзац. Как убрать?

ИнДизайн cs6. При помещении текста (обычный txt) в конце лишний пустой абзац, почему Как убрать
Между абзацами пустые лишние строки убраны (стоит галочка "удалить между абзацами")

Добавила картинку. Текст один и тот же.
Слева - текст, где при импорте убраны все абзацы. В конце лишней строки нет.
Справа - текст с абзацами, в конце лишний знак абзаца. Откуда он берётся? Можно его убрать НЕ вручную???

Алексей Тарасов

Хотелось бы скрин или подробности.
Что такое "пустой абзац", если абзац может быть сформирован только наличием текста? Как Вы его видите если текста нет? У Вас пустое место что ли остается после окончания текста?

Просмотр скрытых (непечатаемых) символов
Выберите «Текст» > «Показать служебные символы» .
Если скрытые символы не будут отображены, отключите режим предварительного просмотра. Выберите «Просмотр» > «Режим экрана» > «Обычный» и выберите «Просмотр» > Просмотр наложения красок для отмены его выбора.

http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6f77a.html#WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6f73a