Дмитрий Струнков

Как можно вслепую верить в бога?

Как можно настолько вслепую верить в бога? Когда в мире такое неравноправие! Когда добрые люди страдают, а плохие, глупые люди богатые и у них всё есть! Ведь если бы бог был он бы дал о себе знать! Ведь большая часть верующих верят в бога только потому что боятся ада! Может бога придумали люди хотевшие славы и почёта! Может лучше быть атеистом и не заморачиваться по этому поводу!?

Максим Непомнящих

перейдя на тёмную сторону уже не будет выбора. сейчас выбор за тобой! Бог есть...

Евгений Апенин

богатые тоже плачут)) ) и слезы их горючее, потому что теряют больше.... живи и не завидуй, тогда поймешь что счастье не в 10 машинах. а в возможности иметь друзей, радоваться жизни, не бояться, что тебя обманут. убьют и т. д.... и работай... я понимаю, что это наивно звучит, но очень многие богатые-это крупные бизнесмены и даже если они первоначальный капитал украли, то сохранить и приумножить его, развивать огромный бизнес и т. д. нужны мозги и организатоские способности и многие из них уже это такие роботы, которые работают по 18 часов в сутки.. . и бог дает о себе знать)))).. . ты внимательнее читай инфу в новостях, на бизнес сайтах, на сайтах о молодежи и т. д. удивишься, но у нас есть миллионеры и в 20 лет, которые этого добились своими мозгами - по ТВ кстати их тоже показывали).. . в яндексе посмотри-самын молодые миллионеры россии или как-то так набери.... а верующие верят, потому что это нравственная платформа жизни и хорошо, что она есть-это как фундаментдля дома

Настенка Варанкина

САМАЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА АТЕИСТОВ ПОЛНСТЬЮ ДОКАЗЫВАЮЩАЯ ОДНОКЛЕТОЧНОСТЬ И ПРИМИТИВИЗМ ИХ УМА ЭТО ТО ЧТО ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ВСЛЕПУЮТ ВЕРЯТ В БОГА. верующие не вслепую верят и правильно сказать это назвали словом вера атеисты. верующие твердо знают и убеджены в том что бог есть точно так же как ка ки то что они дышат воздухом. а вот атеисты сами верят что солнце есть. при этом они имено вслепую верят никто из них не слетал туда и руками не потрогал глазами не увидел а вдруг это массовая галлюцинация? то есть доводами атеистов можнго до абсурда высмеять любое знание которое люди получают через органы чувств. мы видим солнце но только видим и где доказательство что оно на таком расстоянии? ктот рулеткой измерил? довод что измеряют скорость света тоже на веру на слепую веру, ктот с секундомером измерил скороось света? 99 процентов знаний науки это слепая вера в ученых которые не более чем шаманы. столько раз уже теории ученых в той же физике или химии или математике опровергались и отменялись что очевидно что так называемая наука н еболее чем слепая вера в теории.

Constantin Tugui

Надо верить не в Бога, а в науку!

Альбина Хаирова

Вера - от знаний. Знания можно черпать из Библии. Писание-твёрдое основание веры. Евреям11" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого".Вам кто-то ведь говорил о Боге и Вы решали верить или нет. А Бог говорит о себе через Библию. Поэтому очень важно исследовать Писание.

Руслан

В бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье

Маргарита Таранова

Переходи на темную сторону, как ты уже удостоверился у нас люди богатые и у них все есть. Да что тебе даст этот бог? Веру? Надежду? Неосуществимые мечты? Темная сторона, вот, что истина, темная сторона учит, что если ты возжелал ты взял, что ничто не истина, все дозволено, что ты хозяин своей жизни и тебе решать ничем себя не ограничивая, это огромная перспектива, главное затмить его любовь в себе.

И ты будешь слушать Наталию Соломатину? Да как они верующие могут сеять сомнения? Кроме обещаний они ничего не дают, они всячески пытаются усмирить потенциал каждого, создавая стадо тех, кто довольствуется буханкой да портвейном 777 в прихожанстве.

Геннадий Солодов

Живую и неживую природу создал Бог! ТЫ ЧТО СЛЕПОЙ?!

Екатерина Васина

они и размножаются вслепую с дурами и дураками

Sergey Gladyshenko

" О двух вещах прошу тебя, не отказывай мне в них до самой смерти: удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства, позволь мне есть необходимую мне пищу, чтобы я не пресытился, не отрёкся от тебя и не сказал: «Кто такой Иегова? » — и чтобы не обеднел и не стал красть, позоря имя моего Бога. "(Притчи 30:7-9).

Вячеслав Юрьевич

Гуляя по улице, видя дома, магазины, -что вы думаете? Появились они случайно? На прилавках магазина много изобретений. Думаете ли вы, что это появилось случайно, без вмешательство интеллектуального, разумного человека?
Если вы видите нашу природу. Землю и всё что её наполняет и утверждаете что Бога нет, то вы практически ничего не знаете о нашей планете и Солнечной системе. Наша планета очень хрупкая. Одно малейшее изменения и на ней не будет жизни. Эта касается всего, начиная от размеров Земли заканчивая химическими элементами. Начиная с расстояний меж планетами заканчивая их силы притяжения и так далее.

Света Петрова

Так именно только так, вслепую, и можно верить, верить, а НЕ иметь знания.

Мария Ветрова

Для "слепых" это всё и задумано.

Олеся

Вот только вслепую и можно

Сергей М

Верить в слепую это фанатичная вера, Бог же призывает служить Ему задействуя разум. А по поводу беззакония которое твориться на земле скажу следующее: Было время когда у людей от Бога был один Закон :"НЕ ЕШЬ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА".Помните как отнеслись к этому закону наши предки (Адам с Евой) ? Они нарушили этот Закон тем самым востали против Бога, последовав за Сатаной который им пообещал лучшую жизнь чем дает Бог в Раю на земле, сказав: "Нет не умрете, будете как боги"Люди не поверили Богу, а поверили Сатане отказавшись от вечной жизни в Раю на Земле. КАК ПОСТУПИЛ БОГ? Бог отдал власть Сатане чтобы он вместе с воставшими людьми доказали, что без Бога им будет лучше. Вот мы и видим результат правления Сатаны, ибо сказано: "мир лежит во власти Злого".Люди с Сатаной создали свои формы поклонения (Ин8:44) и верят в горячие сковородки, и по прежнему верят что будут как боги жить на небе, и по прежнему не верят Богу: "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек"(Пс36:9,10).Бог не вмешается в происходящее на земле до тех пор пока не будет для всех очевидно, что без Бога земля и все что на ней обречено. Тогда Бог вмешается и наведет свой порядок, и тогда никому ниповадно будет воставать или не верить Богу. А вы кому верите Богу? Разве моя вера слепа?... НЕТ! "Я БЫЛ СЛЕП НО ТЕПЕРЬ ВИЖУ"

Дмитрий Белоусов

поэтому это и вера а не знание и только у христиан бог во всём виноват у остальных не так всё запущено

Angel S

А если слепой (именно который не видит) реально верит, о чем модно говорить?

Ирина Клочкова

Бога нет, есть социальная концепция. Гейне о Канте. "Кант убрал бога из мироустройства. Но увидев глаза страдающего слуги Лампе, оставил его в нравственности". Гопоте нужен бог. , упрощенная мысль академика Павлова.

Тарасенко Наталья

Доказывает ли существование зла и страданий, что Бога нет?
Примеры. Иногда нож используют как орудие убийства. Но значит ли это, что его никто не создал? Во время войны с реактивных самолетов сбрасывают бомбы. Но доказывает ли это, что у самолетов не было конструктора? Люди страдают скорее оттого, что этим изобретениям нашли неправильное применение.

Разве многие болезни не являются следствием неправильного образа жизни и загрязнения окружающей среды? Разве не сами люди ведут войны, которые приносят столько страданий? И разве не по вине человеческой жадности миллионы голодают, в то время как в некоторых странах продуктов питания производится больше чем достаточно? Все это говорит о том, что люди злоупотребляют данными им Богом способностями и неправильно используют земные ресурсы, но никак не доказывает, что Бога нет.

В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.