Мария Юрьевна

Как правильно проглистогонить той терьера?

Мы купили обычные, для людей таблетки, но я не знаю сколько надо глистогонить щенка (8 месяцев) . В инструкции по применению написано, принимать вовремя еды или после, я дала вовремя, но мне кажется одного раза мало.. . Правильно ли вообще сделала купив глистогонные таблетки для людей? Сколько раз надо дать препарат, чтобы проглистогонить тоя?

Dimka Zima

В зависимости от веса щенка....)))))))))))))))))))))))) )

Препараты от глистов !!!

Для профилактики лучше применять комбинированные антигельминтики, действующие на все виды паразитов. Хорошо себя зарекомендовали следующие препараты от глистов для собак:

МИЛЬБЕМАКС (Франция) , состав: мильбемицина оксим + празиквантел

ДОСАЛИД (Испания) , состав: пирантел памоат + эпсипрантел

ТРИАНТЕЛМ (Австрия) , состав: оксантел памоат + пирантел памоат + празиквантел

КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС (Германия) , состав: фенбендазол + празиквантел

ЦЕСТАЛ ПЛЮС (Венгрия) , состав: фенбендазол + празиквантел + пирантел памоат

)))))))))))))))))))))

....может понадобится разделить таблетку на две, четыре или шесть частей.
Но чаще всего при попытке разделить таблетку она крошится. В этом случае ее нужно поместить в сложенный лист бумаги и размельчить скалкой в мелкий порошок. Таблетку также легко измельчить, положив между двумя ложками и сжав их. Порошок затем разровнять на листе бумаги и при помощи ножа придать ему прямоугольную форму. Можно приложить к линейке и отметить карандашом на бумаге требуемые части - одну четвертую, одну восьмую и т. д. После этого, ножом отделить части друг от друга, высыпать в отдельные чистые бумажки, сложенные конвертиком. На них следует заранее написать название лекарства и какая часть таблетки там находится.

Некоторые предпочитают сыпать порошок щенку на язык и затем дают немедленно чем-нибудь запить. Лучше давать порошок завернутым в маленький кусочек мяса или внутри небольшого шарика масла. Но за исключением этого случаячто лекарства не нужно смешивать с пищей. Глистогонное собаке дается дважды с десятидневным интервалом. Во время лечения нужно внимательно следить, чтобы щенок не выплюнул дозу или чтобы она не вышла со рвотой. В этом случае трудно будет определить, сколько именно препарата попало щенку в желудок. Если щенку дают таблетку, то он может оттолкнуть ее языком в сторону, за щеку. Потом он не проглотит, а выплюнет ее.

Игорь Овчаренко

Таблетки для людей не подойдут. Нужны именно собачьи, причем для собак мелких пород. Если ваш той еще щенок, то купите не таблетки, а сладкую суспензию для щенков мелких пород. Давать надо строго определенную дозу, рассчитывается она по весу. Перед дачей глистогонного собаку надо взвесить на точных весах. Препарат дается однократно.

Екатерина Кречетова

сколько недалёких людей, диву даюсь

Александра Волкова

Берите глистогонки для собак, там все рассчитано по весу. Глистогоное дается однократно, при сильной заглистованностью двух-кратно с интервалом 10 дней.

Maria Shapor

Как Вы теперь дозировку на такой вес рассчитаете? Зачем усложнять, купите в ветаптеке препарат широкого спектра и по дозе там понятней.

Евгений Шалов

Таблетки для людей нельзя. Купите мильбемакс для щенков, 1 таблетка идет от1 до 5кг. Только сейчас не давайте, пройдет 2 недели, тогда дадите в утреннее кормление.

Максим

На 1 кг мелких собак щенков 1 мл, лучше всего брать в микстуре! С утра желательно, без разницы до или после, такие препараты не влияют на то когда он покормлен или голоден!

Игорь Коробков

На каждой упаковке с препаратом написана доза. Например:
Мой той весит 3 кг. На препарате необходимо дать 3 таких шприца (У нас не таблетками) и даете сразу 3 шприца, по очереди. Делать это необходимо утром за час до завтрака.