Анюта Круглова

Почему вокруг нас столько бездарных фотографов?!

Екатерина Иванова

Самые бездарные, самые убогие фотографы - это так называемые "профессионалы". Я бы уточнил - "горе-профессионалы".
Они создают настолько стерильные фотографии, что там не поймёшь: а где, собственно, изображение, где чувства? Я вижу здесь только изощрённое мастерство и паясничанье!
Они умеют поставить свет; они наслышаны об основах композиции; но они запутались в собственных схемах и щеголяют навыками обработки снимка, забывая о философской глубине, о самоценности жизни.
Только один пример: эти "профессионалы" кичатся тем, что могут воткнуть в кадр 5-6 источников света, убивая малейший намёк на тень. Где вы видели предметы без тени?
Я как-то просмотрел 1000 фотографий, забив в гугле "сирень". Это не сирень, а нарезанные кусочки бумаги.

Сергей Серов

бездарных фотографов - не бывает. а кого вы имеете в виду не фотографы.

Лю
Люба

Вокруг нас множество бездарностей, и это касается не только фотографов. Бездарности встречаются среди всех профессий.
НО за то и ценятся таланты и гении, что взлетают над этим болотом.

Виктор Пришутов

Купил фотик - фотограф.
Купил скальпель - хирург.

Nihao Nihao

так получилось...

Елена Ромашкова

И не только фотографов! Во всех профессиях так!

Владимир

Они же наоборот думают, что гениальны)

Мээргуль Полотбаева

Фотоаппарат теперь есть у КАЖДОГО, это не делает его фотографом. Не надо называть миллионы владельцев фотоаппаратов, фотографами, они к этой профессии, не имеют отношения. Если их вычеркнуть, то среди настоящих фотографов, процент бездарностей, наверно будет таким-же, как и прежде...