Ан
Андрей

Проц или видеокарта?

У меня стои
одноядерный процессор Intel Celeron D 3.2 ghz
видеокарта 6600 gt
озу 1гб
блок питания 650 w
Вопрос смогу ли я играть в Warface или другие новые игрушки, если поменяю видеокарту на 450gts или проц на intel core i5 (что-то одно) .
Что бы было хотя бы 60 фпс на разрешении экрана 1680х1050.

Сергей

сначало проц ОДНОЗНАЧНО

Наталья Кикаева

Лучше в данном случае поменять видеокарту. НО:
не так давно купил себе в компьютер новую видеокарту radeon 7970 3Gb. Мир танков стал идти лучше, но иногда хорошо подтормаживала. Как взял новый комп, туда воткнул эту видюху, всё стало превосходно. Потому одна видеокарта возможно не решит проблемы. При этом проц у меня был хороший: intel core 2 duo e8500. Проблема же была в объеме оперативки - всего 2 гига, при запуске игры и браузера уже начинала тупить.
Так что лучше не морочьте голову, берите целиком новый системник.

Нина Котахова

Тут проблема. Целерон D - стоит на устаревшем гнезде, в которое i5 не влезет. Нужно материнскую плату менять.
Видеокарта у вас скорее всего AGP или PCI, современные видеокарты для этих гнезд не делают.

Если смените мать, то нужно будет купить оперативку DDR3, ваша уже не пойдет.

Фактически вам нужно менять ВСЁ, или выбирать железо под вашу мать (что вообщем-то сложно, т. к. оно устарело давно) . Но поставить современное железо на такую старую мать даже не надейтесь.

Наталья Александрова

проц а потом остальное

Алёна Маринина

Меняй материнку и ставь новый процессор сначала, т. к. все онлайн игры процессорозависимы. Потом ставь видеокарту.

Azamjon

ПК этот очень весь слабый, кроме блока питания. Менять по частям-нет смысла. Надо думать о подборе комплектующих, что бы сразу все заменить. Системную (материнскую) плату, процессор с кулером, видеокарту и ОЗУ.

Павел Антонович

60 Фпс пфф! Видюху меняй!

Nekruz

не обязательно ставить и5, для этого тебе прийдеться менять и мать и оперативку, видяху итак однозначно менять надо.. .
Можешь просто поменять проц которые подойдет под твой сокет, добавить оперативки и поменять видео, но по деньгам тоже самое получиться если собрать все новое, только производительность будет в разы выше.
Сугубо по вопросу, да с и5 и 450й варфейс будет летать, но я бы брал видяху поновее.