I?
Irina ????????????????

Крик души! Поймите меня!

С 14 лет сидела на диете, спортом занималась. а потом стала нормально есть и даже чуточку поправилась. Угробила свой организм и я не сидев ни на каких диетах сильно похудела в 15 лет и потом никак не могла поправиться. Весила 40 кг при росте 162 см. в 16 лет. (Все стали смеяться надо мной), но через год случилось нечтое. Я за лето набрала 10 кг (я сначала обрадовалась. стала нормальной) Стала вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, не ела жирного, мучного. сладкого с детства не ем. Вес продолжал расти. Я не понимала в чём дело. Поправилась в ногах, в бёдрах, в руках, появился второй подбородок, а талия без изменений. Продолжала заниматься спортом, прес. бег и т. д. Ноль в результате. И Вот я услышала про гормональный сбой. Сдала анализы, была у нескольких врачей и все они мне назначали контрацептивы, прогестерон на 3 месяца. Пол года я мучалась с этими таблетками, ничего не помогало. Теперь вешу 59 кг при росте 162 см. Я в отчаяние. Никто из врачей со своими гормональными мне не помогли. Раньше я была жизнерадостной, а теперь как растение! Теперь уже надо мной смеются потому что я полная. Что же со мной будет дальше? У кого была такая же ситуация? Неужели так будет до конца моей жизни?

Паша

Нельзя сидеть на диете в подростковом возрасте, можно нарушить гормональный фон. Что с Вами и произошло. Но к врачу-психотерапевту Вам надо однозначно. Ибо Вы сейчас в отчаянии от веса, который входит в нормальные рамки!
Также у Вас понижена самооценка. Возможно, и депрессия. Врач разберётся.

Вадим Суслин

ты хочешь похудеть? с твоими проблемами рекомендовать какие-либо диеты бессмысленно. тебе нужно обратиться к врачу-диетологу или эндокринологу.
опытные врачи тебе помогут!
а так советы: пей больше воды (2,5 л в день), кушай овощи, не ешь всякую дрянь вроде чипсов, фаст фуда.
а главное, не гробь свой организм диетами, которые висят в интернете!
УДАЧИ!!!

Сергей Тюленев

Спортом надо заниматься правильно. Просто качать пресс это постая трата времени. Купите велосипед и катайтесь, катайтесь, катайтесь. Но в меру что бы желание пропало. Не ешьте час до и как минимум после тренировки. Кушайте так что бы чавствовать легкий голод. Не превращайте питание в диету. Просто питайтесь умерено. Если организм истощиться может получиться обратный эфект. Пейте очищающие чаи, можно уголь. Все в разумных пределах

Графова Наталья

тебе не контрацептивы нужны, а нормальное питание и спорт.