Максим Каширин

Тянет курить, но я и не курил

Раньше курил переодически, около года назад, зависимости никакой нет и не было. Но иногда как-то тянет пойти и купить сигарет.
Не зависимость, а как какое то желание.
Из-за чего это?

Мария Кабанова

Лучше вообще не пробовать. А если сильно хочется сходите в музей в котором показан живой организм во время курения. Уверен вам сразу перехочется. Ну а если просто разок то можно попробовать электрические сигареты.

Екатерина Полякова

Посмотри на ютубе "Аллен Карр легкий способ бросить курить" - длится 1час 10минут, объясняет причины, также на ютубе поищи фильм "жертвы калибра 7.62" - длится около 40 минут, отшибает желание. Это вообще иллюзия, а не желание! Просто воспоминания в твоей голове, реально же ты курить не хочешь и знаешь это.

пс: бросил 2 месяца назад. До этого курил 9 лет регулярно 1-1.5 пачки в день. Готовился морально 1.5года, изучал все связанное с этой наркотой (это наркота, а не "привычка"). В итоге я бросил без применения силы воли и подменных препаратов и чувствую себя идеально сейчас! Желания нет и не бывает. Бывают лишь воспоминания иногда, но я их как желание не воспринимаю, потому и не мучаюсь ни капли, как бывало раньше при провальных попытках.

пс2: курево не успокаивает нервы тем, кто не курил никогда, или уже давно не курит - это иллюзия! нервничает курящий изза недостатка никотина в организме (раздраженные до этого переизбытком никотина рецепторы в мозгу не дают покоя) , а недостаток ощущается изза того, что вы постоянно поддерживаете его критический переизбыток в крови, подкуриваясь каждые 20минут-1час! У некурящих людей нет переизбытка никотина и рецепторы не раздражены этим наркотиком, поэтому успокаивать нечего просто.
Не загоняйтесь вообще об этом! Это просто случайная мысль, какая то ассоциация в голове мелькнула у вас, вот и показалось, а в итоге это воспоминание вами ошибочно интерпретировано как "желание курить". Это не желание, это просто случайное воспоминание! Это нормально, не закуривайте и не парьтесь об этом даже!

пс3: читаю ответ ниже про "задавить" ...задавливание - затягивание узелка, а чем узелок туже, тем трудней развязать его потом! Проблему нужно осознать, понять все ее причины, выработать ответы на все связанные вопросы и применить это меры - все. Узелок не уменьшится, он развяжется и исчезнет тем самым навсегда!

1111111

может у тебя чтото случилось после чего хочется успокоить нервы

Александр Иванов

Не надо хотя бы себя обманывать. Если есть желание - это уже зависимость. И задача как раз в том, чтобы это желание задавить.

Ксения

Почему курение так крепко держит человека в плену? Ученые называют несколько причин: 1) табак может вызывать такую же зависимость, как и наркотики; 2) вдыхаемый никотин обычно попадает в мозг всего через семь секунд; 3) эта привычка настолько вплетается в жизнь человека, что становится ее частью: курение неразрывно связано с принятием пищи, питьем, общением, снятием стресса и так далее.