Кэ
Кэт

Друзья, выручайте, плиз! ! Лучшее средство от герпеса, которое вам быстро и эффективно помогло?!

Галина Смирнова

Ацикловир и все препараті с ним
тетрациклиновая мазь
что-то ещё кислотное. сейчас клубникой можно мазать

Ольга Смирнова

сера из ушей. не смейся, попробуй

Ва
Васёк

есть народное средство, удивительно, но помогает, если схватиться в самом начале, - сера из собственного уха, хотя я и аптекарь с 30 летним стажем, а так - Ацивир, Ацикловир, Ацик, но все они по сути одно и то же, смотрите по цене

Дарья

Мазь Ацикловир - только она и помогает. У меня стабильно раз в полгода лезет, раньше по две недели не сходил (всякие народные методы пробовала и мази дорогущие) , а с этой мазью если начать мазать в стадии почесывания, то вообще не успевает вылазить, а если опоздаю, то дня 2-3 и усе.

На счет зубной пасты сразу скажу не всем подходит: начиталась в инете, попробовала, так он у меня на пол носа вылез, и недели три я боролась с ним.

Алёна

есть разные мази вроде герпевира, но мне помогла зубная паста. по начала очень жжёт зато зуд проходит а позже и воспаление

Анастасия

ацикловир мазь и внутрь таблетки по инструкции.

Ко
Костя

Как ни странно-ушная сера. Да-да, именно она. Как только на губе начинается зуд смело засуньке пальчик в ухо и намазюкайте место, где начинается зуд. Реально помогает... Даже если болька уже появилась, то я переодически обрабатываю ей серой, нужно чуть влажным пальцем... Болька быстро высыхает.

Андрей Соколиков

если в самом начале-можно прижечь корвалолом.. потом зовиракс... мне только он помогает.. после него вирус надолго затихает...