Remix Remix

помогите советом по поводу фитнеса

Мой двоюродный брат (ему 17) хочет накачаться, без приёма протеина, на натурольной пищи, но у него проблема со спиной, кости и суставы хрустят а мышцы в области поясницы тянут, иногда болят,
Посоветуйте набор упражнений для укрепления спины в домашних условиях (сможет записаться в зал только через 4 месяца) с точки зрения безопасной нагрузки на позвоночник

Ярослав Павловец

если такие проблемы, то зачем все усугублять? Пусть подтягивается на турнике и брусьях + плавание. Можно хорошо накачаться, если использовать утяжелители. Подарите ему, они стоят не дорого.. . до 250 грн.

Анютка Котлярова

не накачаться - а привести тело в форму.. .
накачаться (набрать массу мышечную) без тяжелой базы со штангой трудно

а так - для спины - подтягивания, гиперэкстензии и пресс... можно добавить гимнастический ролик с колен.
обязательно висы на турнике

Екатерина Сергеева

Да дома качать что то дело гиблое вообще. ХЗ пусть гиперэкстензии попробует для поясницы