Александр

Развод. Согласна одна сторона

Жена 19 лет содержала мужа и ребенка. Муж собственноручно и на трезвую голову подписал какую-то бумагу о том, что его содержали.
Вобщем тема такая. Жена с дочерью не хотят жить с ним, ибо он алкаш, кидается на них, успеваю только оттаскивать. Жена хочет развода, он не хочет. Как быть?
P.S. Можно ли лишить его родительских прав? Я как свидетель всего происходяшего и запись на видеорегистраторе как он пьяный ездит. Вообще это поможет в разводе и с родительскими правами?

Дочке в 2014 году 18 исполнится, но я слышал такую тему, что он может заявить на алименты и она будет ему платить...

Людмила Берникова

Все можно. Но почему к юристам то не обращаетесь.

Mint Wind

Дадут 3 месяца на примирение, если снова одна сторона подаст на развод, разведут.

Ирина Быкова

Сначала развод, потом все остальное ( по крайней мере так мне объяснял федеральный судья) . Если есть общий ребенок, то развод только через суд. Во время подачи заявления федеральному судье, если попадутся хорошие "тёти", которые принимают документы - они разъяснят что и как делать.

Ал
Алсу

Разведут без его согласия с 3 раза. Насчет лишения родит. прав вопрос сложный не так просто ( нужны зафиксированные избиения ребенка, справки из трав. пункта. вызовы милиции в этот момент и прочее.) сходите в отел опеки своего города-района там все узнаете насчет лишения.

Ев
Евгений

разведут в суде. предоставьте все, что можно, чтобы дело двигалось быстрее и у судьи не было сомнений.
а муж да, может подать на алименты. в подобных случаях, детям ооочень сложно отвертеться от выплат родителю. ваши записи, показания и пр. может быть помогут.

Светлана Пурыгина

Расторгнуть брак при наличии несовершеннолетнего ребенка можно только в судебном порядке. Причем иск о расторжении брака никак не связан с иском о лишении прав отцовства, поэтому подавать их лучше отдельно. Расторгнуть брак - это не проблема, при этом не будет иметь значения, является ли муж в суд, и согласен ли с разводом. 3-х месячный срок на примирение дают не всем. Вы можете настоять в суде, что он не требуется, и суд Вам его не предоставит.

Лишить отцовства гораздо сложнее, но опять же все возможно и реально, главное, подготовиться к делу, и подобрать доказательственную базу (видеозаписи, показания свидетелей, справки из нарко и псих диспансеров, приводы в полицию, Ваши заявления в полицию, факты вызова участкового из-за поведения мужа) . Лучше всего воспользоваться услугами юриста, ему будет легче сделать эту работу, а Вы получите гарантированный результат.

Serdar Ozturk

С разводом проблемы нет, обращаетесь в суд, суд может дать срок для примирения, но если и после примирительного срока будете настаивать на разводе, то разведут.

Лишить отца родительских прав тоже можно, но сложнее. Обратитесь к юристу очно.