Джейхун Гасанов

Почему не разводят до года? и разведут ли до 3х лет если одна из сторон не согласна?

Анна

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время
беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Александра Волкова

разводят. хоть на следующий день. не разводят, пока ребенку не исполнится 1 год. если детей нет - процедура очень простая

Александр Тарханов

если одна из сторон не согласна - дадут 3 месяца, чтобы подумали, а потом разведут

Олег Наумов

да потому что не стоит разводиться!

Ольга Гараева

Заявление на развод не возьмут только у мужа, если общему ребенку нет еще 1 года, у жены заявление возьмут при наличии детей любого возраста.
При несогласии одной из сторон на расторжение брака суд может дать на примирение до 3 мес и после этого брак будет расторгнут.
Никто не может оставаться в браке насильно.