Владимир Вершинин

Подскажите кто знает по военкомовской медкомиссии

Люди добрые подскажите. В общем дело так обстоит. Направили сначала обследоваться в городскую больницу, там ничего толком не смогли сделать и отправили в областную. В областной поставили 3 дигноза на сердце. ПМК 1 степени с регургитацией, Тахикардия и дистония. В общем прописали таблетки. Сказали в течение года принимать и снова к ним прийти. В документе указано что я должен встать на учёт к кардиологу по месту жительства. Так же сказано в документе: исключить физ. нагрузки, переохлаждение и эмоциональные нагрузки. А военком пожал плечами и сказал мне пофигу на это всё. (хотя сам же и отправлял меня к врачу) . Собираюсь подавать в суд на него. Подскажите закономерны ли мои действия и стоит ли доводить дело до суда. Документ они проигнорировали но забрали, но опять же копия осталась его на руках у меня. Подскажите пожалуйста кто законы хорошо знает что мне делать? От армии никогда прежде не бегал. Всегда вовремя являлся в военкомат. А они вот так вот поступают. Всем заранее благодарен.

Виктория Ковалева

После обследования необходимо повторно пройти медкомиссию, где и определять степень годности к ВС. Если степень годности еще не установлена, в суд обращаться рано.

Татьяна Маркина

Если данные диагнозы изменяют категорию годности, то для начала можно обратиться в вышестоящий военкомат.
В случае неудовлетворительного решения ты можешь обжаловать решение призывной (или медицинской) комиссии в суде.

Ал
Алексей

Все ведь зависит от степени этих заболеваний. Диагнозов может быть много, но если ни один из них не дотягивает до непризывного, то вы пойдете служить, но в войска попроще. По совокупности заболеваний ведь категорию годности не определяют. Поэтому сначала нужно дождаться решения районной призывной комиссии и если оно вас не удовлетворит, тогда можно обращаться с жалобой в призывную комиссию субъекта или в суд.

Тоня Казакова

Ну, во первых пролапс митрального клапана 1 степени, это вариант нормы и он не дает право на категорию В. Во-вторых ВСД должна сопровождаться обмороками, только тогда может быть поставлена категория В. И в третьих надо знать была ли установлена причина тахикардии. Диагнозы не суммируются. Если вы не согласны с решением ПК, то у вас есть право подать иск в суд. Но, это не значит, что вы обязательно его выиграете.

На
Надежда

Ваши полученные в больнице документы должны проанализировать и дать по ним заключение о годности. Если вы не будете согласны с этим заключением, обжалуйте его в суде.