Виктория Цеквава(Тыняная)

какую денежную компенсацию можно взять с виновника дтп?

Произошла авария. Мой брат ехал на скуторе и его подрезала машина, в итоге у брата сильный перелом ноги. Водитель машины признает свою вину и сотрудники дпс подтверждают в виновности аварии водителя машины. Водитель предлагает нам деньги чтоб замять дело, т. к. у него идет лешение прав. Вот скажите какую сумму можно взять?

брату в больнице придется провалятся в машине от 4 месяцев и более, перелом голени

Анастасия

полная оплата лечения плюс моральные страдания, ну ещё можно соврать про упущеную выгоду мол еслиб я не сломал ногу я бы работал и заработал столько то денег ну дальше фантазируйте какую сумму он мог бы заработать в переуд нетрудоспособности

Александр Конюшенко

Цена должна быть определена через суд, и пойти на лечение. И зависит это от тяжести травмы.

Samvel Atayants

Я думаю по честному надо. Медицинские затраты+моральный ущерб ну и конечно если скутер пострадал, то +за его ремонт.

Нина Котахова

Бери сколько дают,,, а все сказки про суд и прочий бред об упущенной выгоде, это может родиться только в голове того кто по телику судов насмотрелся . а в реальной жизни получить настолько сложночто даже имея решение суда на руках можно годы и годы ждать этих денег и не факт что получите... А потом ну на сколько его лишат,,, пусть на 2 года, он плюнет и проездит 2 года на такси..., так что мой вам совет не мечтайте о миллионах и берите сколько предлагает...