Алексей Анищенко

если машина привесит скорость света, что будет с её тенью?

Вопрос чисто гипотетический, я в курсе, что ГИБДД будет рада зафиксировать подобное нарушение! Но реально, тень исчезнет или будет отставать от авто?

Юлия Ха

Несмотря на кажущуюся запутанность вопроса ответ на него достаточно прост. Тень будет всегда пока машина существует физически. тень может исчезнуть только тогда когда исчезнет машина. Другое дело, что наш глаз или любой другой реально существующий прибор не зафиксирует наличие тени. Чтобы зафиксировать тень в данной гипотетической ситуации нужен сверхчувствительный прибор которого (пока или не пока) нет в природе.

Александр Детков

Ничего с ней не произойдет. Скорость света - понятие относительное.

Манмарева Татьяна

Смотря относительно чего смотреть! Если относительно машины, то ничего не измениться, а если относительно дороги по которой едет машина, то ее не увидеть - не успеешь.