Анастасия Клименко

Подскажите что за гриб?

вот спасибо, а я раньше их не собирал

Марина

Зонтичный гриб. Разновидность мухомора. Старые несъедобные (очень жесткие и накпливают токсины) , молодые условно-съедобные (требуют длительной обработки) .

PS: Хотя некоторые утверждают, что их можно сразу жарить, я бы посоветовал 10-15 минут отварить в подсоленной воде. Потом обвалять во взбитом яйце и в муке и обжарить до золотистой корочки. На вкус чем-то напоминаем курицу.

PS2: Если возникают сомнения - добро пожаловать в энциклопедию: http://supercook.ru/griby/griby-44.html

Надя

в народе называют "зонтики"

Саня

зонтик

Алина Посадскова

очень даже съедобный гриб-"зонт",но брать его лучше, пока молодой - с нераскрытой шляпкой. Готовится быстро без предварительного отваривания; вкуснее шампиньона (употреблять только шляпки)

Мария Починкина

зонтик вкусный до обалдения готовить как отбивные только без отбития естественно