Петрович .

Где можно найти видео для обучения написания программ***????

Ольга Юрова

Здравствуйте!
Вынуждена Вас огорчить, но видео, с помощью которого можно научиться писать любые программы, не существует.. . Даже если речь идёт о человеке незаурядным, который обладает способностью круглые сутки несколько месяцев подряд сидеть перед компьютером, смотреть видео и запоминать всю информацию. Необходим опыт, необходимо знать потребности заказчиков и уметь их удовлетворять, а этому, увы, видео само по себе не научит.
Существуют, однако, лёгкие в овладении среды и языки программирования. Хорошо бы начать с Pascal... Он прост, по нему существует очень большое количество информации в Интернете. Есть по нему и видеоуроки 😉 Затем можете либо сразу переходить на визуальное программирование (а именно, на Delphi, с него - на C++ Builder и Microsoft Visual C++, а далее уже - всё остальное, в том числе, встроенный ассемблер) , либо изучить сначала Turbo C++ и QBasic (хотя последний популярностью не пользуется) и в совершенстве овладеть Pascal'ем, а уже затем заняться визуальным программированием.
Если Вы хотите создавать компьютерные игры, могу посоветовать Game Editor и Game Maker - это специально для игр, программирование там практически не нужно, и вот их как раз можно выучить с помощью видео, в том числе, тех видео, которые прилагаются к ним самим.
Желаю Вам успехов в Вашем деле 😉
До свидания!