Ольга Федорова

Расшифруйте пожалуйста человеческим языком? И насколько это серьёзно???

И что означает МРТ головного мозга в дмнамике

Ir
Ira

То что под фотками, только отбросив - и что означает - в строку поиска любого браузера

Миша Ганьшин

На МРТ значит не выявлено структурных изменений головного мозга, то есть сам мозг в порядке. Латеровентрикулоассиметрия значит, что боковые желудочки (это полости в головном мозге - необходимая штука) немного неодинаковые. Риносинусит - это воспаление синусов (полостей) черепа (насморк частый?) . МРТ в динамике - значит нужно повторить МРТ через некоторое время и сравнить результаты. Ну а на втором заключении - кровеносные сосуды головного мозга у тебя развиты по особому, с возможным ущербом для головного мозга.
Все что написано - не смертельно, но требует обследования и наблюдения у невропатолога.

Инесса Ибрагимова

мрт в динамике - это значит повторить исследование через какой-то промежуток времени. обычно через 3 месяца. по 2 результату (исследование сосудов) ничего ужасного нет. Виллизиев круг имеет массу вариантов развития и крайне редко бывает развит строго по "норме". главное что "кровоток симметричный и участков с патологическим кровотоком не выявлено".
латеровентрикулоассиметрия - это значит что желудочки не симметричны, это тоже не болезнь, лечить это не нужно. риносинусит - это воспаление слизистой оболочки околоносовых пазух. это лечится. ничего ужасного нет.

Мария Писарева

Прошу помогите врачи ничего толком не объясняют. Мне невролог поставил россеяный склероз. Хотя я жаловалась на зрение мне что то попало в глаз и стало ухудшаться зрение. Но меня врачи не слышат. Поставили РС Колю Аксоглатиран лежала на стационаре на капельницах. Но зрение ухудшилось 20% зрения осталось за пол года. лекарства врачей не помогают. Сделала снимок глаза полное отслоение сейчатки и диффузный отек
И нерв нарушен. Мне на днях к неврологу. Но я очень переживают что РС всё-таки потвердится . Посмотрите заключение МРТ. Спасибо заранее за ответ.