Михаил Коваленков

Те, кто знает английский помогите пожалуйста перевести вот это!

отрывок из главы
Over the next few years, the Institute's enrollment expanded considerably from 225 in the fall of 1919 to 549 four years later. It held classes in several buildings in the city, all in need of repair.1 Matters improved in May 1924 when the Institute received what would become its permanent structure, a large two-storied building at 111 Lenin Street. The facility had been built in the nineteenth century and had once been home to the Russian Orthodox Secondary School for Girls. The Institute used the first floor as a dormitory and placed its offices, library, and classrooms on the second. Within a few years, it had outgrown its new building as its enrollment increased to 748 in 1934. Moreover, that year it added a two-year Teachers Institute that prepared instructors for elementary schools. By the fall of 1936, it alone had more than 400 students. Plans for the construction of another facility, however, were scrapped in the mid 1930s and instead from 1935 to 1937 a third floor was added to 111 Lenin Street. Nevertheless, the Institute re¬mained egregiously short of lodging for its students. In 1937, it housed 500 of its total enrollment of 1,226 on the first floor at Lenin Street, another
280 in the former Spasskii Cathedral, a structure transferred to the Insti¬tute's jurisdiction seven years earlier, and still others elsewhere.

Станислав

Через последующие несколько лет, зачисление в институт значительно увеличилось с 225 осенью 1919 до 549 четырьмя годами позже. Кабинеты находились в 4-х зданиях по всему (расположенных) по городу, и все в аварийном состоянии. Стало лучше лишь в мае 1924, когда институт получил то, что уже не менялось никогда - огромное 2-хэтажное здание по улице Ленина, 111. Оно было построено в 19-м веке и некогда являлось местом для русской православной средней школы для девочек. На 1-м этаже института размещалось общежитие и его конторы, библиотека, а на втором - учебные кабинеты. Не прошло и нескольких лет, как потребовалось ещё здание, так как набор студентов увеличился до 748 в 1934. Кроме того, в том году, к нему присоединился институт 2-х годичной подготовки учителей, готовивший учителей для начальной школы. К осени 1936 года, только в нем одном насчитывалось более 400 студентов. Планы на строительство еще одного здания, были остановлены в 30-х годах 20 века, и вместо этого, с 1935 по 1937 в здании на улице Ленина, 111 построили еще 1 (3-й) этаж. Тем не менее, институт по-прежнему испытывал крайнюю нехватку коек-мест для студентов. В 1937, в нём размещалось 500 студентов из 1226 на первом этаже по улице Ленина, ещё 280 студентов - в бывшем Спасском Соборе, строении, перешедшем в юрисдикцию института семью годами ранее, а остальные студенты - где можно.

Павел Ермачков

Воспользуйтесь переводчиком в интернете

Дмитрий Спиридонов

В течение следующих нескольких лет, заявки на участие института значительно расширилась от 225 осенью 1919 до 549 четыре года спустя. Он постановил, классы в нескольких зданиях в городе, все нуждающиеся в repair.1 Вопросы улучшилось мая 1924, когда институт получил то, что станет его постоянной структуры, большое двухэтажное здание на улице Ленина, 111. Объект был построен в девятнадцатом веке и когда-то был домом для Русской православной средней школы для девочек. Институт использовать первый этаж под общежитие и разместила свои офисы, библиотека, классы и на втором. В течение нескольких лет, она переросла в новое здание в качестве учащихся возросло до 748 в 1934 году. Кроме того, в этом году он добавил двухлетний института учителей, что подготовленные инструкторы для начальной школы. К осени 1936 года, он один имел более 400 студентов. Планы на строительство еще одного объекта, однако, были списаны в середине 1930-х годов, а вместо этого с 1935 по 1937 Третий этаж был добавлен в 111 улицы Ленина. Тем не менее, институт ре ¬ оставалась вопиюще короткое жилья для своих студентов. В 1937 году здесь находился 500 своих обучалось 1226 на первом этаже на улице Ленина, другой
280 в бывшем соборе Спасского, структуры передаются юрисдикции ин ¬ ститут Семь лет назад, а третьи в другом месте.
Ну как то так...