Анька Лушина

Людям, жившим в СССР. А какую вы тогда обувь носили? А какую сейчас?

Вот не помню, какого завода были жёлто-коричневые кожаные говнодавы на резине толстой, из-за вопроса сейчас на антресоли не полезу. Вот до корридора допёр посмотреть - одна пара Faritti, другая Pro Geranni, италия, кожа, ручная работа на заказ

Надежда Иксанова

Из натуральной кожи !

Тимур Чик

Тогда если было написано-"Австрия" или "Финляндия",будь спок-так оно и было.
Тож самое и с парфюмом-настоящая Франция исчезла, хотя, какое-то дерьмо под прежними названиями продают.

Владимир Шишкин

Обувь из натуральной кожи, а сейчас х+й поймёшь из чего сделана. Резина и пластмасса, ноги отваливаются.

Максим Мочейко

Все ходили в лаптях.
Если честно, мой папа шил тапочки: подошва из резиновой транспортерной ленты, верх из драпа или отодранного слоя ленты транспортерной. Заказов было хоть отбавляй!!

Ев
Евгения

Я носил китайские замшевые кроссовки Голд Кап порядка восьми лет и хоть бы хны, и туфли Саламандра купленные за бешеные деньги - 60руб.. но до сих пор на огород обуваю, вот так вот 🙂

Ирина Серёжкина

В Союзе, начиная с 60-х годов обувь была неплохая отечественная -- на каждый день и, которая подороже импортная (ЦЕБО, Румынская, Югославская, Индия)...

Наталья Трофимова

Кожаную - австрийскую, чешскую, финскую. А сейчас ...

Антонина

в СССР я носил обувь 42 размера, а сейчас чаще 43 покупаю.

Михаил Арсеньев

Чёт не понимаю тут радость по поводу обуви из натуральной кожи.... Вы, судари мои, в яловых сапогах мало км. пробегали.... тоже мне - натуралисты, блин! 🙂

Инга Николаева

раньше был огромный выбор и высокое качество - сейчас резину нагло выдают за натуральную кожу и только китай.

S*
Sandro *******

В советские годы, в основном немецкую - фирмы "Саламандра". Не самая дорогая, но очень практичная и надежная.. .
Кроссовки "родные" Аддидас или сшитые по их образцам в Югославии.. . Тоже долго прослужили.. .
Были еще в открытой продаже шикарные вьтнамские кеды, не чета нынешней фигне. .
Сейчас, ношу какую-то, но понятия не имею, где ее делают.. . Качество - так себе, хотя и цена не очень высокая...

Нурланltnurik

Мне Феликс Эдмундович дарил исключительно из шкурок беспризорников.. . Он их очень любил...

Ирэн Ирэн

Всякую. . отечественную и импортную. .
Чото САБО чтоли на ум приходит. .
Мне сестра покупала. я ей деньги давал. . на обувь и косметику. .
Мне обувь - ей косметика.

Константин Кирюшкин

Фимра "Зориле" Кишинев. . В те времена - не самые плохие. . По блату - чешские коры и польские макасины. Отслужив в ЧССР привез шмоток на 5 лет.

Анна Пучинова

ботиночки он носит "нариман"...
разную и хорошую: румынскую "цебо" и "томис", немецкую "саламандра", и ленинградский "скороход", и плохую названий которых не запомнилось. а сегодня фирменный "адидас" через полгода рвется,

Гульнара

Башмаки тогда против нынешних были дрянь. Это точно.

Роман Пчелкин

Привозили мне обувь из Италии 300 долларов в упаковки ещё в 90-е, пылинки сдувал с них-"продержалась" в клубе только носил месяц -потом каблуки отлетели!: )
Все на прессованной бумаге кожа фуфло !:)
А вот Московская обувная фабрика имени Г. В. Муханова делает настоящею обувь лет пять одну модель ношу!: )

Денис Ермошкин

совдепию до 1990-го потом какую то из Египта нормальную, потом турция, счас европа и италия кожа!!!

Галина Тихонова

Очень хорошую. Зимние сапоги, носил лет десять. Не стаптывались. . Туфли осенние, кожу пальцами протёр, а подошва, как новая была. Сапоги "осташи" Лет двадцат убить не мог. И на рыбалку, и по грибы. И не промокали. Сейчас хорошо, если на два сезона хватит. И ведь дорога, для меня, зараза.

Ольга

Тогда была обувь отечественная и импортная, а сейчас вся китайская

Сова Сова

Прощай молодость...

Владимир Додонов

Да я уж и не помню если честно. Помню только что сандалии Скороход летом носил. А сейчас всё подряд ношу и российскую и белорусскую и китайскую и немецкую. Зимой в бундесверовских берцах хожу уже 5 лет а они всё как новые.

Александр Лазарев

кеды на резиновой подошве и неудобные такие, но прикольные

I?
Irina ????????????????

Я только сейчас стала нормальную обувь носить, пусть и очень дорого, и покупаю в Германии, а раньше просто не было моей полноты, зимой были сапоги и сразу шлепанцы на шнурочках и комнатные тапочки. Хотя была и красивая обувь, но я страдала без нее, на праздник приходилось обувать на 2 размера больше, чтобы не в тапках. Завидовала другим....

Алла С

Кросовки импортные, сделанные незнамо где... тогда не больно
интересовались происхождением... лишь бы купить.... дефицит блин....

Ольга Ионова

детскую, а сейчас взрослую

Илья Степанов

Мы ходили в лаптях.

Маргарита Алексеева

Эх, армянские ботиночки на платформе....