Артём Ташкинов

Почему немцев до сих пор гнобят за фашизм, а итальянцев или испанцев - никогда?

Ко
Костя

В западной Европе давно забыли о войне, это у нас в нашей стране часто вспоминают о ней, так как больше всех пострадала от этой страшной войны.

Валера

Зверствовали немецкие фашисты - СС. Итальянцы мирно жили на оккупированных территориях (рассказы очевидцев) , с детьми играли, хозяевам помогали. Испанцы - вообще смех, маленькая "Голубая дивизия", которая абсолютно не влияла ни на что и была разбита ещё вначале.

Сюлейман

Кто убивал и насиловал? сжигал деревни вместе с жителями? союзники германии
были лучше этих выродков... сейчас читаю Жизнь и смерть на Восточном фронте в 43 томах... .
ну очень поучительно....

Sh
Shamshod

Это у нас гнобят. Больше нигде этого нет. А так как с испанцами и итальянцами мы не дрались, то и злопамятности нет.

Ма
Мария

Немцы начали, а кто гнобит тот сам фашист

Ss
Sssss

сейчас фашизмом стали называть определённый режим правления ,
а раньше фашистами называли только немцев и иногда их союзников

я вот вспоминаю детство. Фашист - означало агрессор, сволочь, гнида и т д В общем - ругательное слово

Евгений

И испанцы и итальянцы сидели в концлагерях . Их также убивали и сжигали как и русских и евреев. Мой отец прошёл через 4 концлагеря. Освенцим, Бухенвальд, Маутхаузен и Гросрозен.

Ел
Елена

То, что немцев до сих пор гнобят за фашизм - плод твоего не совсем здорового воображения.
Дальше понятно.

Елена

извести хотят их лже гофманы и зильберманы

На
Наталья

С немцем есть что взять, а итальянцы и испанцы нищии. Их гноби не гноби, компенсации не получишь

Арнольд

"Гнобят" только такие личности как националисты причем глубоко без мозгов, история войны показывает что не все Немцы были такими ужасными, ненавидят их именно из за того что войну начали германия, а итальянцы были их союзниками такими же как и японцы, отсюда парадокс каждая страна ненавидит страну которая напала на них мы как бы германию, америка - японцев, значит итальянцев так же кто то ненавидит...

Юлия

Косяк пропаганды, особенно с учётом того, что немцы не были фашистами, а были национал-социалистами.