Алексей Алексеев

Девочки неужели так сильно больно кормить грудью?А если так к этому привыкается? У вас как было?

Спасибо девочки успокоили

Ал
Алексей

боюсь вспоминать, перешли на смесь, у меня еще плюс психологическое отвращение к кормлению грудью

Кирилл Суворов

Да с чего бы так уж больно? ! При правильном прикладывании проблем нет! Да, первое время бывает дискомфорт, нежная кожа привыкает к "нагрузке", но потом все проходит!

Муродали Тагоймуродов

скорейнеприятно.. когда первую родила.. то попросила приложить к груди сразу.. как ее обмыли.. они удивились и спросили-а вам это надо? успеете еще. но приложили.. на мое-надо! оооо казалось она укусила сразу же.. было неприятно. но я сказала себе мысленно.. нет приятно! понятно.. забирайте и делайте все остальное с ней.. что положено.. нет ..эт все мысленно.. они поняли и сами забрали:) она долго и не мучала.. не помню особой боли после.. всего мес 3 у груди была.. молоко кончилось.. а вот сын ...мучал почти полтора года. это жесть.. что он там пытался высосать.. неизвестно.. но за волосы потаскал сильно.. и ногами бился и с кровати сталкивал и кусал.. короче каждые полчаса сосал.. засыпал сосал засыпал сосал.. после его к груди никого не подпускаю. реакция как у собаки на фас.. хук правой гарантирован..

Алексей Дмитриев

Моя мама невероятно мучилась, у неё было столько молока, что она помимо меня ещё двойню кормила. Грудь со второго размера налилась до пятого. Мастит был несколько раз и сцеживаться ей приходилось в ручную по нескольку раз в день, рассказывает - руки -крюки были, сил не было уже самой сцеживаться, приезжала сестра, чтобы её сцедить, сама она уже не могла от боли и безсилия. Какой там в бутылочку, литрами это молоко сдаивала в ванную, нарыдалась от адской боли на всю жизнь. У подруги сын откусил сосок.

Руслан Измайлов

с первым ребенком первые дни было больно, соски потрескались, но терпимо все это, мазала бепонтеном, оч хорошо помогает и после него можно кормить! А со вторым ребенком у меня вообще не болели и не трескались и прикладывать я уже умела. Просите акушерку или врача, когда родите, пускай подсказываю, как правильно прикладывать, а то некоторые молчат! Все будет хорошо, ГВ это прекрасно!!!!

Евгений Алехин

боль была после родов-когда молочко приходит а потом не больно

Алена Миронова

Никакой боли и близко нет.

Раиса Ахмедуллаева

мне больно было первые 2 недели, а потом все нормально стало.

Мила Попова

кто это вам такое сказал? ! .

Ольга Сенниковская

Больно? Первый раз слышу;)

Олеся Молдавская

13 дней нам сегодня и немного больновато соски грубеют немного

Виктор Березовский

прикладываю правильно, но соски до сих пор жутко болят. Ребенку почти 4 месяца. Пользуюсь кремом для сосков авент. Всё индивидуально. Как сказали мне врачи и консультант по гв - слишком чувствительные соски, терпи.

Людмила Андрианова

больно когда первые недели нагрубает грудь и если неправильно прикладывают

Александр

первые пять дней, я реально плакала, дочка до крови соски рассасывала, потом мазь купила БЕПАНТЕН-вот она спасла меня....

Мария Гордеева

Не больно. Просто первые 2 недели болели соски.

Павлик

Да, купите МАЗЬ (именно мазь, а не крем - он тоже есть в аптеках) бепантен, и после каждого кормления, прямо с первых дней, даже в род. доме, наносите на соски толстым слоем, закрывайте ватным тампоном и надевайте бюстгалтер - и проблем не будет. Я со старшим в кровь трескались - мучилась, а с младшим - бепантен появился - красота! Он специально для этого создан и безвреден.

Снежана Красноярова

когда ребёнок сосёт не больно. больно когда в первые дни прибывает молоко и ребёнка к груди не прикладывать. мне дочь дали только на 2 сутки как молоко пришло. сама сцедить не могла, грудь маленькая, не ухватиться. а если и ухватишься, то адская боль. а дали мне дочу, она мне там всё рассосала и такая благодать настала! спасла меня моя малявка: -)больно может быть только если малявка решит укусить за сосок, но такое редко бывает

Дашутка

Первую неделю было больно

Ел
Елена

ну, соски кажись болели попервости, потом привыкли

Дима

главное чтобы ребенок ПРАВИЛЬНО грудь брал! вот моя козявка брала не правильно, в итоге трещины на груди, Бепантен не помагал, кормила и рыдала от боли.. . спасли силиконовые накладки на грудь)))

Ольга

Следить, чтобы ребенок хорошо открывал рот и захватывал не только сосок, но и часть ореолы, я уже не помню как это в 1 раз, странновато как-то, но боли не должно быть...

Прихожанин Церкви

у меня второй день соски болели.. потому что ребенок плохо захватывал и не сосал а жевал... потому я купила мазь этоний, трещины быстро зажили. . и кормимся нормально...