Денис Лихой

почему блокируя чувство обоняния блокируется чувство вкуса? Что говорит наука по этому поводу?

Жду новых ответов, ибо все ответы - глупые!
После дам красивый ответ.

Жду новых вариантов от вашего разума.

Елена В

Не блокируется, просто вкусов всего 4 - сладкий, соленый, кислый, и горький, и этого мало, чтобы распознать массу разных продуктов. Ибо соленой может быть и рыба, и макароны, и огурцы, а получается на вкус одно то же.

Виктория Шиликова

Вкусов не так много: сладкий, горький, соленый, кислый. Все оттенки получаются за счет запахов. Промышленность давно этим пользуется, добавляя во все искусственные ароматизаторы. Это, кстати, в школе проходят.

Сергей Танцаров

закрой глаза Карен и ты не увидишь красок...