Татьяна* Sh*

Почему "демократические" СМИ «не заметили» требования Комитета ООН по правам человека ?

Комитет ООН по правам человека принял обязательное решение о недопустимости преследования за отрицание Холокоста.

Ок
Оксана

Этого просто не может быть, подобное было принято только в демократической и либеральной Испании:
"Испанцам разрешили отрицать Холокост"
Верховный суд Испании в Мадриде своим постановлением от 3-го июня декларировал, что отныне пропаганда идей, связанным с отрицанием холокоста, не может считаться преступлением в Испании, передает РОНС-Информ. Даже в том случае, если сторонники этой теории прямо оправдывают действия Германии во 2-й мировой войне.

Это решение является завершением печльно известного испанского закона в защиту Холокоста № 607.2, который был принят в 1996 году под давлением консервативного правительства Хосе Марии Азнара. Данный закон создавал систему, по которой в дальнейшем подвергались давлению те, кто писал исторические статьи с оправданием действий нацистской Германии. Сам Азнар был в свое время активистом правой «фалангистской» лиги за освобождение и принимал участие в деятельности правых студенческих организаций в 1970х годах.

Постановлением Верховного суда признано, что этот закон нарушал право людей на свободное выражение своей точки зрения, которое гарантировано Испанской Конституцией. Судьи отвергли аргументы защитников холокоста о том, что холокост причинил вред евреям и угрожал самому их существованию. Судьи посчитали, что никакой человек или группа лиц не имеют права обижаться на то, как другие свободно выражают свою точку зрения. Иными словами, Испанский суд признал верховенство права на свободу слова и рспространение информациинад правами и интересами отдельных индивидумов и партикулярных групп.

Наталья Мардиева

ЕКПЧ они не читали

Юлия Эркенова

Вы еще напишите, что комитет ООН отменил решения Нюрнберского трибунала....