Нюша

Вопрос об отношениях в семье.

Итак
Сестра (19 лет) находясь под влиянием парня, как девять месяцев назад ушла из дому. Когда она ушла у матери была сильная истерика, мать делала попытки покончить жизнь самоубийством. Но через неделю пришла извинилась и на недолгое время все уладилось.
Мать давала ей деньги, в связи с тем что она училась в вузе. Зимой ее выгнали из вуза за прогулы и плохие оценки. Мать узнала что ее выгнали из вуза и деньги перестала давать и ей сказала чтобы она шла работать. Потом через пару месяцев когда мать ей позвонила и поинтерисовалась как у нее дела, она матери сказала что она ее раздражает и чтобы она больше ей не звонила. Через неделю мать ей позвонила и сестра со своим парнем ее послали по телефону нахуй и сестра сказала что она не ее мать.
У матери опять началась депрессия она говорит что хочет жизнь покончить самоубийством из-за сестры.

Я пытался поговорить с сестрой и ее парнем. Но мне ее парень стал угрожать и говорит мне чтобы я оставил их в покое если я буду вмешиваться то у меня будут проблемы.

Как поступить? Как решить проблему?

Мария К

Оставить девушку в покое. Представляю, как она настрадалась с матерью...

Елена Селиверова

Либо Вы что-то недоговариваете, либо сестра права. Попытка суицида из-за того, что дочь устраивает свою личную жизнь, говорит о психическом отклонении.

Ольга Беляева

Для начала отведите мать психиатру, а сестру оставьте в покое.

Shain Khasiev

Не трогать. Тут бесполезно что-то делать. Только жизнь переучит. Горькая же это будет наука

Антон

А вы кем приходитесь?

ПС: Поздно чего-то делать, раз так воспитали. А истерики устраивать это вообще маразм, не удивительно что дочка такая выросла. Под влиянием матери, которая в глубине души истеричка.

Олег Захаркин

Плюнуть на обеих- и на сестру, и на мать. Пусть каждая сходит с ума по-своему.

Андрей Пестряков

Во-первых, проконсультироваться с психиатром по поводу состояния матери. Если это настоящая депрессия, то разговорами на кухне делу не поможешь, нужна квалифицированная и комплексная помощь. Депрессия - это не шутки, и может действительно закончиться трагически.
Во-вторых, оставьте в покое сестру и дайте ей проживать свою жизнь и совершать свои ошибки.
Простите, а почему у матери случилась истерика, когда взрослая дочь ушла? Что в начале самостоятельной жизни дочери такого ужасного?
Извините, но предположу, что мать реагировала истериками каждый раз на проявления самостоятельности дочери, тогда это объясняет, почему дочь не хочет с ней общаться.

Сархан Ализаде

Будьте поближе к маме, она у каждого одна. Если заводит разговор про самоубийство, не боясь скажите ей: "Мама, а как же я, как же я буду без тебя, ты у меня одна, я же тебя люблю" (что-то в этом духе) . Обратите внимание на себя, пусть переключится, отправьте на море, пусть развееется... А сестра поймет со временем... Забудьте про нее и ее парня, пусть живут как хотят... Время все расставит на свои места.. . А если мама не поймет, то пусть живут как хотят и одна, и другая. У моей мамы мать тоже только про младшую и переживает, та ее матами кроет и все ровно самая родная и любимая, а на мою маму, которая к ней с душой ей плевать.