Татьяна Сидорина

ваз 2112 постоянно работает сигнал, даже с выключенным двигателем

Вадим

это нормально, так и должно быть.

Са
Санёк

3 варианта каратит электрика, в руле проблема (снимать смотреть руль) , контакт отскачил или обламился на самих клаксонах и + попадает на кузов илиже на ф- ну это также относиться как каротыш. . у меня в руле проблема такая была уже год ежу сигнал стоит на конпке в тарпеде

Фа
Фарид

А Вам надо просто его отключить или починить?

Если отключить, то самый быстрый вариант выдернуть реле из блока предохранителей, или найти предохранитель.

Ели починить, то скорее всего проблему надо искать в рулевом колесе. Снимаешь накладку и смотришь там скорее всего либо щетки перемкнули сзади руля, либо замыкатель рассыпался.

Вообщем как всегда вскрытие покажет.