Светлана Ерофеевская

Зачем Сталин 30 млн. своих граждан сгноил в лагерях ?

Танюшка

Это не он, это ваш урод Троцкий с интернациональными бригадами и дивизиями нерусей уничтожал славян миллионами (гражданская война, красный террор, продразвёрстки) .
Сталин же наоборот славян любил и выгнав из страны троцкистов вывел СССР в передовые государства мира.

Сергей Семенков

Сам выдумал или кто подучил?

Людмила Людмила

вообще то он чужих гноил -------------

Эдуард Жульков

Так народ мазохист, чего просил того получал

Дмитрий

30млн евреев ?

Alihandro

та то не Сталин-то твои соплеменники-троцкисты !

Олег

Сталин сам не кого не гноил. А как вы думаете сколлько миллионов нужно сейчас "сгноить " чтоб сохранить нашу страну?

Марк

Почему только 30 млн. ? В сталинских застенках было уничтожено 1 млрд. советских граждан.. . От куда такие данные? Наводворская рассказала?

Ольга Бравикова

Как сказал революционер-народоволец Нечаев:
"Вопрос не в том, сколько людей надо уничтодить, чтобы жить в нормальном обществе будущего, а в том, сколько нужно оставить".
Читая многие ответы сейчас, все больше прихожу к выводу, что Сталин был абсолютно прав.

Саша Сорока

А что так скромно - 30 миллионов?
Из "Эха Москвы":

"Н. ПЕТРОВ: Нет-нет. Это, действительно, произошло, но причина-то здесь вовсе не в том, что Лаврентий Павлович оказался добрый или Сталин вдруг внезапно подобрел. Надо же просто учитывать то, что при Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов» ?

Н. ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.

Н. ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?

Н. ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Просто после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врете» .

Н. ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?

Н. ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.

Н. БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика... "

Пока это абсолютный рекорд. Но рекорды для того и существуют, чтобы их "побивать". Ждем-с...

Сергей Конев

Хотел сделать "нового", полностью советского человека. А тех, кто сомневался, кто критиковал, хоть чуть-чуть, того в лагерь, чтобы не мешал. Часть к стенке. Легче уничтожить, чем заставить молчать, тем более, что в голову не влезешь: что там у него на уме? Плюс дешевая рабочая сила. Ну, а остальная часть - лес рубят, щепки летят. Бывает, как говорится...

Кирилл Митрохин

откуда такие цифры огромные ась?

Алексей Зорин

А ты на себя в зеркало посмотри.. . ))) И что с такими как ты можно еще сделать? )))

Вероника Зайнутдинова

Если бы не геноцид и красный террор, режим уголовников не продержался бы и двух лет после 17 года...

??
??? ?

а откуда у вас такие точные данные? просто там могилки пытались дерьмократы считать и блин их почему-то мало было, да не так много и сидело

Александр Черевков

Борьба за собственное выживание и выживание нелигитимной власти большевиков.

Людмила Демидова

боялся инокомыслия-вдруг свергли бы

Алексей Куликов

жить стало хорошо жить стало веселее (И. В. Сталин)

Ирина Чистякова

Сам считал, болезный?

Данила Лесовников

это лож, народ не обманешь, просто так профиль Сталина накалывать не заставишь, а он был наколот у большинства сидевших ,

Лискачев Дмитрий

Чтобы остальные боялись.

Любовь Постникова

Лес рубят - щепки летят

Екатерина Иванова

Ему надо было как-то жестко остановить этот беспредел. Сюсюкаться и искать решения вариантов и времени не было.. . Кроме лагерей еще миллионы депортировал, если бы не ВОВ депортировалось бы возможно больше народов...

Ольга

было за что!

Александр Крылов

Англичание вместе с США сгноили 200-300 млн китайцев во время опиумных воин. И лишь для того, чтобы понизить стоимость китайского чая и пряностей. Плюс-минус 100 млн китайцев! И совершенно не беспокоит их это. Советь чиста!

Борис Гусаков

Сталин - упырь. Да еще и чурка....

Азер Халилов

Однажды лучший московский психиатр 20-х годов В. Бехтерев осмотрел Сталина и сделал заключение: неуравновешенная психика, прогрессирующая паранойя с выраженной подозрительностью и манией преследования. Болезнь осложнялась хроническим переутомлением, истощением нервной системы. Только сила воли помогала Сталину сохранять рассудок и работоспособность.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Просто необходимо провести расследование и вынести СПРАВЕДЛИВЫЙ вердикт этому человеку посмертно. При этом упыре убили столько, что Россия уже генетически может не восстановиться. Слишком большой урон стране он нанес. Но кто же на данном этапе истории это позволит.. . Тиранов - создают рабы!

Виктор Дейнеко

Типичная провокация по 30 шекелей за штуку.
ДА! ДА! Дорогой! ПРИ СТАЛИНЕ РАССТРЕЛЯЛИ ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ! - Ты уже кончил?

Алексей Кокшаров

Сталин -герой! Без него в Великой Отечественной не одержали победу. А репрессиям предавались воры, убийцы и предатели Родины. Так что он избавил СССР от самых гадких элементов общества.

Skif .

нужно было укреплять обороноспособность за счёт конфиската, то же самое делал и гитлер!

Виктор Клыков

Ті впевен що 30 мільонів? я вважаю що десь 5 мільонів.

Светлана Иванова

Столько может и не сгноил, но большевики над историей страны надругались - их последыши и сейчас у власти или недалеко от власти. Так тогда большевики промышленность поднимали - рабским трудом и на страхе