Михаил Бурханов

Реально провести референдум о свободной торговле оружием? Неужели не было попыток?

Саша

Продажа оружия требует куча "приложений. Начали продавать свободно воздушки и уже сколько сразу проблем и жертв появилось. А если ещё и огнестрельное, то вообще пипец будет.

Св
Светлана

Референдум – фальсификация демократии. Те, кто говорит «да» , и те, кто говорит «нет» , на деле не выражают своей воли, а обречены современной демократией на молчание. Они могут сказать лишь одно слово – «да» или «нет» . Это наиболее жестокая и беспощадная форма диктаторского режима. Говорящий «нет» должен иметь возможность мотивировать, почему он сказал «нет» , а не «да» , а говорящий «да» должен иметь возможность объяснить, почему он сказал «да» , а не «нет» . Каждый должен обосновать своё желание, причину одобрения или неодобрения!!.

Юл
Юля

Нет, это невозможно...

Eugene

Попытка провести референдум по этому вопросу может закончится захватом оружейных складов в/частей и оружейных магазинов населением России!

Вадим

При бытовых разборках смертность резко возрастёт