Бахманёр Талипжанов

Что делать когда у ребенка переходный возраст ?

Ольга Смирнова

ничего не делать, то же что и раньше.

Ан
Антон

Как что делать? ! Продолжать воспитывать) ) пока не повзрослеет)

Виталий Ермолаев

Во-первых, перестать паниковать. Именно эта Ваша врожденная черта будет портить жизнь Вашему ребенку. Во-вторых - всеми силами, правдой и неправдой сохранять эмоциональный контакт с ребенком. В-третьих - пересмотреть свои приоритеты. Теперь самое важное в Вашей жизни уступать, понимать и поддерживать. А самое главное - разговаривать.

Екатерина Коршина

Любить, терпеть, верить, что и это пройдет. Я Вас так понимаю, держитесь)))

Aziz !!!!

Вот тут есть ответы на часто задаваемые вопросы по воспитанию ребенка в переходном возрасте. Надеюсь Вы найдет там свои ответыпереходный возраст

Ай
Айнура

1. Библейские заповеди исполнять и ребёнку советовать.
2. Терпеть.. .
3. Надо бы этому ребёнку работать уже. Расклейка объявлений. Промоутерство. Но хотелось бы посерьёзнее чего-нибудь.. . Компьютеры любит? Тогда программирование. Фриланс.

Юля Климова

Только большое терпение. Удачи.

Филиппов Вадим

Вспомнить себя в переходном возрасте. Я например помню, почему обижалась на родителей и с сыном так не поступала. Больше говорить с ребенком, стараясь не повышать голос. Говорить ему, что вы его любите и будете всегда любить и не важно совершил ли он какой то плохой поступок. Еще я говорила сыну, что матери он может рассказать все что считает нужным, если у него есть проблемы, т. к. друзья могут в силу возраста, что то не то посоветовать. Он должен знать, что вы его мать, для него самый близкий человек, который будет его любить всегда! Возраст переходный пройдет, а вот когда ребенок вырастит и вы услышите от него лет в 30-Мама, я тебя очень люблю и всем таких матерей как ты, считайте, что вы справились с воспитанием!

Наталья Трофимова

Любить, понимать, слушать и слышать, не надоедать, не поучать, просто стать ему другом.

Галина Спиридонова

Уважать его интересы, перестать ему сопли вытирать и поддерживать в благих начинаниях.

Колян

сидеть и смотреть как он растет

Юл
Юлия

Обзавестись терпением и понимание, у моей дочери сейчас кризис 3 лет начался, сама с трудом справляюсь с ее упорством и попытками независимости, главное не забывать что это все же наши детки которые уже начинают перерастать в самостоятельные личности, и нам нужно аккуратно помогать им, а не ссорится с ними.

Ирина Гончаренко

Попробуйте родить еще одного ребенка. И вы не будете подростка донимать, да и ему польза - хорошая подготовка ко взрослой жизни.

Murod Ahmedov

ЛЮБИТЬ ребенка.
И самое главное проводить с ним больше времени вместе. Организовать пикник, или еще что то по его интересу.
Мы вместе стали кататься на велосипедах и беседуем и спорим вместе. И поведение улучшилось.. .
Еще важно, чтоб ребенок Вам доверял и СОВЕТОВАЛСЯ Вами...