Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

К каким крупным религиозным организациям России подходят эти слова и к каким - нет?

Если мы встречаем религиозное учение, которое не принимает в себя всей истории человеческой мысли, не понимает этой истории, не объясняет её, проходит мимо, не благословляя и не осуждая, а просто не замечая того или иного факта человеческой жизни... .
Если какое-нибудь религиозное движение не животворит, не возрождает те страны, по которым оно протекает, если под его влиянием не расцветает человеческая мысль,
мы имеем дело с сектой.

Лариса Михейкина

рпц мп.... первое место... простой пример торговля водкой и табаком...

Оксана Москаленко

Тут подменено понятие секты.
На мойже взгляд, уважаемая Ирен, сорта говна религии не имеют значения.

Ольга

несчастные свидетели иеговы

они вообще не в курсе

Дархан

ни одно учение "не принимает в себя всей истории человеческой мысли, не понимает этой истории, не объясняет ее, и под его влиянием не расцветает человеческая мысль.

любая религия - это всего лишь религия.

это все равно как сравнивать преступников: один убил, а второй изнасиловал и нанес травму девчонке, с которой той потом долго мучиться, потому что мужиков боится. кто из них лучше?

так же и с религиями: одна по-своему мозг калечит, вторая - по своему. которая из них лучше?

Агата Кузнецова

А при чем тут религиозное движение? Спасает, возрождает человека только Христос, значит, надо развивать личные отношения с Богом. Есть простое исполнение Его заповеди: возлюби Бога и возлюби ближнего.. . Вот и всё.

Зульфия Кузнецова

Вы правы.

PS Это проблема, но не думаю, что Вы уже сейчас можете предложить свое решение, или указать на чье-то готовое решение.

Лисёнок

Нет не с сектой, а организацией РПЦ, РПЦ, РПЦ, РПЦ, РПЦ, РПЦ, РПЦ!!!

Анна Аверина

настоящее время нет таких

Ди
Дильраз

Экономика с великим богом Деньги.

Иван

Конечно к РПЦ.

Наталья

Да собственно любая) Уже любая. Хотя раньше можно было отделить буддизм. Который сам по себе религией не является. Потому как сие "Путь к себе") А сейчас и из него сделали шоу и клоунаду ряженных, под стать всем остальным))