Маргарита Романова

Как набрать вес?.. Что нужно есть что бы быстро набирать вес?

Ек
Екатерина

майонез с пельмешами

Анна Авдеева

Постулат любой диеты - получать меньше\больше, чем расходуешь. Это важнее в плане похудения\набора массы, нежели потребляемые продукты. Суточная норма должна составлять 30% белка, 60% сложных углеводов, 10% полезных жиров (растительные, рыбьи) . Подсчитывайте калории, что бы манипулировать весом. Как только Вы начнете получать меньше\больше, чем расходуете, Вы начнете худеть\набирать массу.

Пример сбалансированного и здорового питания:

На день: Стакан риса\гречки (замерять в сухом виде- 200 грамм. Если на диете, то и 50-100 хватит) , половина куриной грудки (т. е. левая или правая часть) , 6 яиц (3 без желтка-на диете) , овощи (капуста - тоже овощ, картофель и сладкие овощи - исключить, если на диете) .
Если Вы "на массе", то увеличить кол-во продуктов минимум вдвое + на массе можно есть сладкое.

07 - 00 После подъема - овсяная крупа (2-3 столовые ложки - отварить) - позволяет восстановить энергию в организме, запустить различные процессы и пр.
08 - 00 Завтрак - 1\3 риса, кусочек куриной грудки 1\6(отварной, далее так же в отварном виде) .
10 - 00 Ланч -1\3 риса, кусочек куриной грудки 1\6, овощи, например капустный лист.
12 - 00 Обед - 1\2 -1\3 (половина трети) риса, кусочек куриной грудки 1\6, яйцо, овощи.
14 - 30 Полдник - (половина трети) риса, 2 яйца, овощи.
16 - 30 Ужин - треть оставшейся курицы, яйцо, овощи.
18 - 00 Второй ужин - оставшаяся курица (должна оставаться 1\4 от целой половины грудки) , 3 белка, овощи.
20 - 00 Последний прием пищи - 50 грамм обезжиренного творога, свежие несладкие овощи или 2 отварных белка куриного яйца.

1. Сложные углеводы (сложная хим. формула -долгие углеводы ) - крупы (в т. ч. длиннозерный не шлифованный рис, гречка, горох и пр.) .
2. Простые углеводы (простая формула - быстрые углеводы) - сладкое, мучное, макароны, картофель, сладкие овощи\фрукты и т. д.
3. Сложные\долгие белки - казеин (молоко, творог) , мясо (куриная грудка, постная телятина) .
4 .Быстрые белки - яйцо, сывороточный белок (некоторые сорта сыра) , растительный.

1 - сложные углеводы долго усваиваются и организм как правило расходует их как источник длительной энергии.
2 - простые углеводы организм использует как быстрый источник энергии (например после тренировки, можно съесть конфетку) ,
если не израсходовать в скорейшее время, то такие углеводы - жировой запас.
3. сложные белки - долгий строительный материал (полезно для спортсменов) .
4. простые\быстрые белки - быстрый строительный материал (полезно до и после тренировки) .

а) Что бы такое питание было возможным, готовьте с утра или с вечера на день и раскладывайте по контейнерам. После 18-00 - второй ужин из белка и овощей (пищевых волокон) . Когда нет возможности зайти домой - берите контейнеры с собой.
б Старайтесь употреблять меньше соли, исключайте жарку, рафинированные масла (они содержат 25% трансжира) , сливочные масла и соусы из магазина.
в) Предпочтение отдавайте обезжиренным молочным продуктам. Жир должен быть полезным (растительный\рабий) , по этому в течении дня можно сочетать мясо и рыбу, но рыбу после 18-00 употреблять не стоит, особенно - жирную.
г) При интенсивных физических нагрузках (спорт\тяжелая физическая работа\тренажерный зал) , целесообразно съедать 100 грамм обезжиренного творога на ночь, как источник долгих белков, которых хватит на всю ночь, для восстановления организма.
д) Если возникнут вопросы по питанию и пр. , можете задать их в ЛС.

Успехов!

Юленька Сидорова

Скинь вопрос в личку с п/ящиком. Быстрота будет зависеть от тебя. А лентяи могут отдыхать. Быстро не обещаю, от жратвы это не очень зависит. Скидывай весь вопрос. А то вижу у себя десяток вопросов"и чо мне делать? "бeз конкретики. Да, возраст, рост и вес укажи.

Елена Моисеева

сиди на стуле 100 часов подряд за компом и жри жри жри.. так неделю потом рез-тат увидишь.. будешь жирной коровой которая не может даже нормально встать)

Надежда Малышева

Предположим, что ты обращался к врачу и что ты худой не из-за болезни. Как теперь быть? В библейской книге Иов 8:11 говорится: «Поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды? » Как и растению, которое будет цвести лишь в хороших условиях и при надлежащем питании, тебе, чтобы вырасти здоровым, необходимо правильно питаться. Это важно в любом случае: хочешь ли ты поправиться или, наоборот, похудеть.

Не нужно думать, что, начав есть жирную пищу в большом количестве, можно быстрее набрать вес. Исследуя, чем питаются культуристы, диетолог Сузан Клайнер заметила, что они потребляют около 6 000 калорий в день! К тому же, по словам Клайнер, «самое страшное в этом то, что в среднем они съедают более 200 граммов жира в день. Примерно столько содержится в целой пачке масла! Для большинства людей этого количества достаточно, чтобы заболеть. А если регулярно в течение какого-то времени съедать жир в таком огромном количестве, это приведет к заболеванию сердца» .

Согласно Министерству сельского хозяйства США, основу сбалансированной диеты составляют углеводы — они содержатся в хлебе, кашах, рисе и макаронах. Следующими по важности идут овощи и фрукты. Мясо и молочные продукты советуется употреблять лишь в умеренных количествах.

Чтобы контролировать что и как ты ешь, можно вести особый дневник. В течение недели носи с собой блокнот и записывай в него, что и когда ты съел. Ты, возможно, удивишься, обнаружив, что на самом деле ты ешь гораздо меньше, чем ты думал, особенно если ты всегда куда-то торопишься. Если ты подросток, ведущий активный образ жизни, ты легко можешь израсходовать 3 000 калорий в день! Возможно, ты поймешь, что питаешься не совсем правильно: часто перекусываешь на ходу бутербродами и пиццей, а вот фруктов и овощей в твоем рационе не хватает.

Как насчет дорогих пищевых добавок? А нельзя ли вообще без них обойтись? Многие специалисты полагают, что организм может получить все необходимое через здоровую пищу. И, что очень важно, не пытайся быстро решить проблему, прибегнув к анаболическим стероидам. К сожалению, злоупотребление стероидами стало обычным явлением не только среди мальчиков-подростков. Вот что говорилось в газете «Нью-Йорк Таймс» : «Увеличение числа случаев употребления [стероидов] среди девушек — это явление некоторые исследователи считают в какой-то степени противоположным анорексии — достигло уровня, который наблюдался у юношей в 1980-х» . Подумать только, 175 000 американских девушек-подростков признались, что принимают анаболические стероиды! Замечено, что эти препараты имеют множество ужасных побочных эффектов, таких, как ненужные волосы на лице, нарушения менструального цикла, рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин, закупорка артерий и рак печени как у женщин, так и у мужчин. Стероиды можно принимать лишь по медицинскому предписанию и только под наблюдением врача.