МР
Маргарита Романова

Как набрать вес?.. Что нужно есть что бы быстро набирать вес?

Ек
Екатерина

майонез с пельмешами

АА
Анна Авдеева

Постулат любой диеты - получать меньше\больше, чем расходуешь. Это важнее в плане похудения\набора массы, нежели потребляемые продукты. Суточная норма должна составлять 30% белка, 60% сложных углеводов, 10% полезных жиров (растительные, рыбьи) . Подсчитывайте калории, что бы манипулировать весом. Как только Вы начнете получать меньше\больше, чем расходуете, Вы начнете худеть\набирать массу.

Пример сбалансированного и здорового питания:

На день: Стакан риса\гречки (замерять в сухом виде- 200 грамм. Если на диете, то и 50-100 хватит) , половина куриной грудки (т. е. левая или правая часть) , 6 яиц (3 без желтка-на диете) , овощи (капуста - тоже овощ, картофель и сладкие овощи - исключить, если на диете) .
Если Вы "на массе", то увеличить кол-во продуктов минимум вдвое + на массе можно есть сладкое.

07 - 00 После подъема - овсяная крупа (2-3 столовые ложки - отварить) - позволяет восстановить энергию в организме, запустить различные процессы и пр.
08 - 00 Завтрак - 1\3 риса, кусочек куриной грудки 1\6(отварной, далее так же в отварном виде) .
10 - 00 Ланч -1\3 риса, кусочек куриной грудки 1\6, овощи, например капустный лист.
12 - 00 Обед - 1\2 -1\3 (половина трети) риса, кусочек куриной грудки 1\6, яйцо, овощи.
14 - 30 Полдник - (половина трети) риса, 2 яйца, овощи.
16 - 30 Ужин - треть оставшейся курицы, яйцо, овощи.
18 - 00 Второй ужин - оставшаяся курица (должна оставаться 1\4 от целой половины грудки) , 3 белка, овощи.
20 - 00 Последний прием пищи - 50 грамм обезжиренного творога, свежие несладкие овощи или 2 отварных белка куриного яйца.

1. Сложные углеводы (сложная хим. формула -долгие углеводы ) - крупы (в т. ч. длиннозерный не шлифованный рис, гречка, горох и пр.) .
2. Простые углеводы (простая формула - быстрые углеводы) - сладкое, мучное, макароны, картофель, сладкие овощи\фрукты и т. д.
3. Сложные\долгие белки - казеин (молоко, творог) , мясо (куриная грудка, постная телятина) .
4 .Быстрые белки - яйцо, сывороточный белок (некоторые сорта сыра) , растительный.

1 - сложные углеводы долго усваиваются и организм как правило расходует их как источник длительной энергии.
2 - простые углеводы организм использует как быстрый источник энергии (например после тренировки, можно съесть конфетку) ,
если не израсходовать в скорейшее время, то такие углеводы - жировой запас.
3. сложные белки - долгий строительный материал (полезно для спортсменов) .
4. простые\быстрые белки - быстрый строительный материал (полезно до и после тренировки) .

а) Что бы такое питание было возможным, готовьте с утра или с вечера на день и раскладывайте по контейнерам. После 18-00 - второй ужин из белка и овощей (пищевых волокон) . Когда нет возможности зайти домой - берите контейнеры с собой.
б Старайтесь употреблять меньше соли, исключайте жарку, рафинированные масла (они содержат 25% трансжира) , сливочные масла и соусы из магазина.
в) Предпочтение отдавайте обезжиренным молочным продуктам. Жир должен быть полезным (растительный\рабий) , по этому в течении дня можно сочетать мясо и рыбу, но рыбу после 18-00 употреблять не стоит, особенно - жирную.
г) При интенсивных физических нагрузках (спорт\тяжелая физическая работа\тренажерный зал) , целесообразно съедать 100 грамм обезжиренного творога на ночь, как источник долгих белков, которых хватит на всю ночь, для восстановления организма.
д) Если возникнут вопросы по питанию и пр. , можете задать их в ЛС.

Успехов!

ЮС
Юленька Сидорова

Скинь вопрос в личку с п/ящиком. Быстрота будет зависеть от тебя. А лентяи могут отдыхать. Быстро не обещаю, от жратвы это не очень зависит. Скидывай весь вопрос. А то вижу у себя десяток вопросов"и чо мне делать? "бeз конкретики. Да, возраст, рост и вес укажи.

ЕМ
Елена Моисеева

сиди на стуле 100 часов подряд за компом и жри жри жри.. так неделю потом рез-тат увидишь.. будешь жирной коровой которая не может даже нормально встать)

НМ
Надежда Малышева

Предположим, что ты обращался к врачу и что ты худой не из-за болезни. Как теперь быть? В библейской книге Иов 8:11 говорится: «Поднимается ли тростник без влаги? растет ли камыш без воды? » Как и растению, которое будет цвести лишь в хороших условиях и при надлежащем питании, тебе, чтобы вырасти здоровым, необходимо правильно питаться. Это важно в любом случае: хочешь ли ты поправиться или, наоборот, похудеть.

Не нужно думать, что, начав есть жирную пищу в большом количестве, можно быстрее набрать вес. Исследуя, чем питаются культуристы, диетолог Сузан Клайнер заметила, что они потребляют около 6 000 калорий в день! К тому же, по словам Клайнер, «самое страшное в этом то, что в среднем они съедают более 200 граммов жира в день. Примерно столько содержится в целой пачке масла! Для большинства людей этого количества достаточно, чтобы заболеть. А если регулярно в течение какого-то времени съедать жир в таком огромном количестве, это приведет к заболеванию сердца» .

Согласно Министерству сельского хозяйства США, основу сбалансированной диеты составляют углеводы — они содержатся в хлебе, кашах, рисе и макаронах. Следующими по важности идут овощи и фрукты. Мясо и молочные продукты советуется употреблять лишь в умеренных количествах.

Чтобы контролировать что и как ты ешь, можно вести особый дневник. В течение недели носи с собой блокнот и записывай в него, что и когда ты съел. Ты, возможно, удивишься, обнаружив, что на самом деле ты ешь гораздо меньше, чем ты думал, особенно если ты всегда куда-то торопишься. Если ты подросток, ведущий активный образ жизни, ты легко можешь израсходовать 3 000 калорий в день! Возможно, ты поймешь, что питаешься не совсем правильно: часто перекусываешь на ходу бутербродами и пиццей, а вот фруктов и овощей в твоем рационе не хватает.

Как насчет дорогих пищевых добавок? А нельзя ли вообще без них обойтись? Многие специалисты полагают, что организм может получить все необходимое через здоровую пищу. И, что очень важно, не пытайся быстро решить проблему, прибегнув к анаболическим стероидам. К сожалению, злоупотребление стероидами стало обычным явлением не только среди мальчиков-подростков. Вот что говорилось в газете «Нью-Йорк Таймс» : «Увеличение числа случаев употребления [стероидов] среди девушек — это явление некоторые исследователи считают в какой-то степени противоположным анорексии — достигло уровня, который наблюдался у юношей в 1980-х» . Подумать только, 175 000 американских девушек-подростков признались, что принимают анаболические стероиды! Замечено, что эти препараты имеют множество ужасных побочных эффектов, таких, как ненужные волосы на лице, нарушения менструального цикла, рак груди у женщин и рак предстательной железы у мужчин, закупорка артерий и рак печени как у женщин, так и у мужчин. Стероиды можно принимать лишь по медицинскому предписанию и только под наблюдением врача.

Похожие вопросы
как быстро набрать вес? что нужно есть?
Как набрать вес? постоянно хочу есть, но вес не набирается
Как набрать вес как можно быстрее и больше???
Как быстро набрать нужный вес?
как набрать вес быстро
быстро набирается вес
Как быстро набрать вес?
как можно быстро набрать вес? набрать вес
как быстро набрать вес?!
Как набрать быстро вес