Неля Щабельская

Зачем была нужна реформа российской армии?

Регина Лукьянчук Шуран

Сегодня так много говорят про реформу армии… Один – сократил генералов, прапорщиков и мичманов, второй – вернул, один – прессовал нашу военную промышленность, что плохо работает, у второго владельцы «оборонки» пытаются отнять все активы. Не знаю, какой в этом смысл, но, видимо, это и есть реформа…

Gusserus

На развале армии - воруют. На строительстве - воруют. Выгодно!!!

Елена Тофан

оно тебе надо?

Анет А

наверное армия уже не нужна

Инга

Бабла срубить. Очевидно же.

Ahmed

Сам не понимаю, сделали не понятно что из армии!

Лана Беликова

Логичнее спросить о том, почему эту реформу не провели раньше? Ведь то, что мы имеем сейчас, называется «массовая мобилизационная армия» - это еще со времен Ивана IIIпошло. . Но мир изменился, ситуация геополитическая изменилась, формат боевых действий изменился – нужны небольшие группы профессионалов с реально современной техникой. А у нас в итоге по-прежнему это ежегодное «призывное» унижение – зачем? ! Так и топчемся - призывники или профессионалы, числом или умением

Василий

Чтобы сделать лучше а получилась как всегда, коррупции много и все на Юдашкина списали что он виноват что сэкономили на материале, хотя денег много выделели и 70% пропали бесследно и некто за это не ответил.

Надежда Куликова

На этой реформе не только Сердюков нажился.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Ну, а зачем нужны реформы стране?
Сделать вид, что в ней, "процветающей" и перспективной, ведется работа по укрощению строптивых:))

Светлана Иванова

У меня отец военный и многое из того, что делалось с армией после развала Советского Союза, вызывало его возмущение. Особенно наплевательское отношение государства к людям, которые всю жизнь посвятили службе Родине. Поэтому, когда начали несколько лет назад повышать зарплаты, наконец-то жилье стали реально давать - появилась надежда. Может, конечно, звучит банально, но армия – это не только вооружения и техника, но и люди.

Ек
Екатерина

Смысл в том, чтобы сделать армию современной и боеспособной. При Сердюкове пытались сделать ставку на профессионалов, чтобы построить нормальную контрактную армию. Но разве это кому-то нужно? Нет, нужны массы, которые с утра маршируют от забора до обеда, а днем едут строить дачу любимой тещи. Когда Сердюков начал всех «генералов обозных» прессовать, его и убрали. Но ничего не изменили особо – вот Шойгу уже сейчас сократил аппарат Минобороны на 20 процентов, все в том же русле идем.

Екатерина Акимова

пока путин будет у власти - ни чего хорошего не будет в России.. путина надо увольнять немедленно. ну, это Я так считаю.