Евгений Силькевич

узнала недавно что свекровь и старший брат мужа, "подтачивают"моего мужа против меня.

недавно свекровь приезжала в гости к нам. после того как уехала. узнала о том что меня она активно обсуждает со своим старшим сыном и всей родне переплетает все наоборот. что я говорила, как. и. т. д. Дело в том что до женитьбы на мне, мой муж обеспечивал маму с папой, и братьев своих. себя при этом ущемлял. все до копейки тратил на них. с первого дня свадьбы начались истерики его мамы о том что он плохой сын, и как он мог их бросить и поехать со мной отдыхать (свадебное путешествие) постепенно, все успокоилось. как я думала. и вот недавно узнала что она настраивает против меня всех родных (все остальные хорошо относятся ко мне. из родни) рассказывает про меня и нашу семью своими негативными глазами. только свекр молчит (он хороший человек) свекр русский а мать мужа бурятка. многие говорят что буряты такие все. хотелось бы Ваше мнение услышать. Написала потому что не знаю как себя вести с ней и старшим братом мужа. в лицо они улыбаются все. а за спиной гадости. (муж не реагирует на ее настрои против меня, он говорит она всегда такая была со всеми его девушками)

Юр
Юра

Ну с мужем разговаривайте об этом почаще, и все будет нормально.

Елена Ерохина

так если муж не реагирует вы чего волнуетесь?

Анна Фирюлина

тут не в бурятах дело, а в том, что все свекрови такие.
В игнор её.

Елена Малыхина

Ведите сбя как ваш муж- не обращайте внимание и не кормите ее своими эмоциями, сделайте вид, что вам пофиг и вы ни чего не знаете про ее настрой, тем более муж на вашей стороне. И по возможности реже видьтесь с такими родственниками, а уж, если прийдется будьте вдвоем с мужем и все сплетни про которые вы узнаете- говорите спокойно без истерик мужу- чтобы в курсе был)

Анжела

Буряты разные. Это я Вам определенно говорю, потому как живу среди бурят. Вот чего у них не отнять, так это клановости. Семьи у них большие и дружные. Взаимовыручка и помощь - нам, русским, и не снилась такая. Видимо, в роду матери всегда так было заведено - старший сын кормилец всей семьи. Это психология впитанная поколениями. Бороться тут бесполезно. Отсюда вывод - наплевать и жить дальше. Родня мужа не идиоты конченые, сами разберутся постепенно что к чему. Да и не живут они с вами бок о бок, пусть что хотят, то и думают. А Вы не красно солнышко чтобы всем нравиться.

Анна Разорёнова

Веди себя, как обычно, поменьше личной информации и больше спокойствия. Не ведитесь на эти разговоры за спиной. Они у всех, независимо от национальности!

Айшат Хамдеева

Деньги - большой соблазн. Как реагировать? Никак. Пофигизм спасает нервы.

Наталья

Главное что с мужем все хорошо, а со свекровью, слава богу, не живете! Я бы на вашем месте не общалась с ней, она в гости к вам собирается а вы взяли и в салон на это время записались, или просто гулять пошли, а ей сказать что по работе или в поликлинику, что бы поменьше сталкиваться!

Татьяна Роман

ну вы и америку открыли! У меня свекровь совсем не бурятка и также вместе с старшим братом мужа меня обсуждают активно за моей спиной, а еще и с женой брата мужа, и еще с кем-нибудь наверняка. Это их личное дело. Вам-то что до того? Вы, главное, мужу этим вопросом мозг не выедайте, да и сама не обращайте внимания, вам же будет проще жить. Занимайтесь своей жизнью.

Mihail Vologin

Уверена, что дело тут не в национальности, в любой нации есть разные люди, дело в конкретном человеке. Вам не повезло со свекровью, она точно как моя) ) У меня, правда, ещё и свёкр не подарок. Так что, у Вас не совсем всё плохо)) ) Я сделала вывод, что главное, чтобы с мужем было нормально, а они - уже второе дело. И взаимодействовать с ними лучше через своего мужа, он для них родной человек, а невестка для таких свекровей всегда чужая.