Владимир Машанков

Можно ли поменять велосипед в магазине?

Купил 24.04.13 обычный (с треугольной рамой) велосипед. На днях у него отвалилась левая педаль (вместе с шатуном). При попытке прикрутить ее обратно понял что сорвана резьба, поэтому шатун и не держится. Хочу завтра ехать в магазин ( 30км от дома). Так вот могут ли они поменять мне велосипед на другой, если гарантия на раму 12 месяцев, на внутренности 6месяцев. Или продавец скажет что типа я сам сломал, и обмену не подлежит. На велосипеде не часто джек, думаю сам сломать резьбу я не мог, скорее всего брак. Вообщем разъясните пожалуйста что да как

Макс Литюшкин

Если документы и чеки целые, то проблем быть не должно и магазин обязан отремонтировать твой велосипед по гарантии. Меняют брак в течении 2-х недель со дня продажи. уточнить свои права в этом случае можно на сайте ozpp.ru . Если согласятся вернуть деньги, но не забудь паспорт и авторучку для заявления на возврат денег.