Ольга Латушкина

Я наполовину масульманка, наполовину русская, хочу сходить в церковь.

Но каждый раз меня останавливают сны, где я захожу в церковь и мне становится страшно, хочется уйти, а на утро я отказываюсь от этой идеи. Я больше живу по русским традициям, и часто отвергаю мусульманские традиции и корни, знаю, что это грех, но мне жизненно необходимо пойти, помолиться, попросить прощения у одного человечка, которого уже нет в живых, но мне страшно, вдруг что-то случится с моими близкими за то, что я пошла в церковь, а не в мечеть? Помогите советом..

Сергей Степанов

Бог везде и он не принимает участие в жизни людей.
Здесь только Сатана правит бал.

Не надо никуда ходить, сама себе не поможешь, никто не поможет.

Можешь к психологу обратиться.

Верю в Творца, что он мудр и победят они с сыном Иегову (Сатану).

Елена Данилова

на минуточку---мусульманка--религия,, а русская-это национальность, Разберись хоть в этом и не морочь голову

Латифов Исмоил

Как сказал один мой знакомый, отец которого по национальности черкес, а мама русская - нельзя быть мусульманином наполовину.
Религия и национальность это разные вещи. А для покаяния нужен не храм, а сердце.

*****ольга Москва******

Скажу тебе, как наполовину хохол - наполовину шахматист - не гони пургу! Бульдога с носорогом скрещиваешь по половине и не понятно, чего хочешь.

Кристина Михайлова

Нельзя быть наполовину русской, впрочем как и чуть-чуть беременной.

Хочешь быть русской - стань ей, откажись от басурманских религий.

Mahidilhan Usubjanova

Ты не зарегестрирована ни в одной базе данных у обоих богов! Авторизуйся)))))))))))))) ) А то файрвол тя заблокирует к ебеням))

Каламкас

мусульманство - не национальность, помолись в мечети, раз мусульманка

Мария Паршина

Катя, очень хорошо что ты стремишься к Богу.
Тебе надо перебороть свой страх и прийти в церковь. Если ты не крещена, то тебе надо принять Святое Крещение. Об этом лучше непосредственно в храме со священником поговори.
И ничего не бойся.
Помоги тебе Господь!

Наталья Деревягина

Мусульманка - не национальность, а русская - не вероисповедание
В церковь ходят крещенные в православии или сочувствующие ему
Если ты МУСУЛЬМАНКА, то твоя дорога в мечеть
Ничего страшного не случится с твоими близкими, если сходишь в церковь.
Просто про таких говорят - " ни то, ни сё"

Михаэль Дарк

Сны эти посылает враг рода человеческого, желая воспрепятствовать спасению Вашей души.
Помолитесь Богу, попросите помощи у Пресвятой Богородицы, Царицы Небесной, и идите смело в церковь. Помолитесь в церкви Господу нашему Иисусу Христу о здравии Ваших близких, об упокоении души того, о ком думаете, попросите Господа простить Вам вину перед усопшим, если она есть.
Потом со священником договоритесь о Святом Крещении. Что делать дальше, священник Вам расскажет.
Бог в помощь!

Nina Rudnaya

Вы не то, не другое.
Если сходите в церковь и искренне помолитесь, Бог не будет в обиде, поверьте. Или Аллах, по-Вашему.

Александр Лавриченко

[Иак. 1:8] Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Ольга Журавлева

Не бойтесь ничего не случится с вашими ближними если вы пойдёте в храм. Бог приходящих к Нему не наказывает, но помогает делать первые шаги.
Было бы хорошо, если бы всё-таки сделали решающий шаг. Невозможно служить двум господам, надо сделать осознанный выбор. Надеюсь Господь сподобит вас принять крещение и взяв крест свой, идти за Ним ко спасению (т. е. без ропота терпя все трудности и невзгоды идти путём Господним исполняя заповеданное Им) . Помоги вам Господь!

Kristina Archvadze

Как то странно звучит-наполовину масульманка. Если вы не крещены-вы не православная, но двери Церкви для вас не закрыты, Вы не можете принимать таинства, не должны присутствовать на литургии верных (но можно находиться в притворе). Но поставить свечку, подать записку о здравии и упокоении, заказать молебен и акафист, приложиться к святыням-можете. Только нужно все делать как положено-в записках о упокоении поминают только отпетых Церковью православных, В записках о здравии в алтарь-только крещенных православных, в записках на молебен-и православных, и иноверцев, и некрещенных. И никак не может быть плохо тому, кого поминают в Церкви. А что касается ваших родственников-я думаю, что они вас любят и будут уважать ваш выбор. Так что, отбросьте страхи и идите в Церковь. Cудя по всему, вас Господь зовет. У каждого своя дорога в Храм. Удачи! Бог в помощь!

Дмитрий Гаврилов

А я бы сходил... наполовину.

Андрей Янин

«Тот, кто желает иметь другую религию, кроме Ислама (единобожия и покорности воле Божьей) , религия эта не примется от него, и он будет в будущей жизни в числе несчастных» (Коран, 3:85).

определяйся ))

Алексей Клименков

идите и ничего не бойтесь

Оксана Костина

Уважаемая Екатерина. Не бывает наполовину христианок - наполовину мсусульманок.) ) Таких уникумов не признают своими представители обеих конфессий.. . Бывают - неопределившиеся в вере.. .

Неопределившимся в вере, и даже представителям иных конфессий, совершенно не возбраняется заходить в христианские храмы, молиться перед иконами, ставить свечи.. .

Нельзя неверным лишь участвовать в Таинствах Церкви - они только для верных.. .

Если душа Ваша тянется к Христу к Христианству - было бы разумным не ограничиваться одноразовым походом в храм, но постараться как-то прояснить себе предметы веры.. .

Раздобудьте и прочитайте Евангелие, Новый Завет (его будет незатруднительно приобрести в том самом храме) , сравните с известным Вам Кураном и определитесь - что Вам ближе.. .

Считаете ли Вы Иисуса Христа - Сыном Божьим (как християне) или просто человеком как муслимы ; Богородица - это Матерь Божия или просто женщина Мариам.. .

Ни в коем разе вера человека не может быть обусловлена этнической принадлежностью предков, или формой носа двоюродной бабушки.