Паша Юдин

Здраствуйте. помогите!

незнаю что мне делать, мне кажется я в каком то замкнутом кругу.. . 5 лет назад я вышла замуж. через 1, 5 года у нас родился ребенок. Дочку я очень люблю, нос мужем отношения не сложились, хотя он уже был взрослыйй человек он не решал никаких вопросов семьи, не работал и все валил на меня. 1,5 года назад мы развелись. я пошла работать ( с мужем договорились что ребенок будет у нас понедельно) на работе я познакомилась с парнем. он был на 2 года меня младше. у нас завязались типа свободные отношения. со временем эти свободные отношения перерасли в более серьезные. я не скрывала что у меня есть ребенок и егоэто устраивало. через пол года отношений, так сложились обстоятельства что он мне предожил к нему переехать. в этот период у бывшего мужа небыло в очередной раз никакой работы и мне приходилось вкалывать чтобы заработать полностью на обеспечение себя и ребенка. я передавала по 2000 грн в месяц на ребенка и в свои выходные виделась сней и забирала. потом у моего парня дома начались проблемы с родителями. папа и мама не могли поделить двухкомнатную квартиру после развода, судились за нее и в итоге папе по решению суда досталась 1 комната маме другая. жить нам было там негде и мы решили забрать ребенка и переехать жить к моим родителям. родители небыли категорично против, ведь парень относился хорошо к ребенку, та и вроде по их мнению и ко мне. начали жить и со временем я начала замечатть что ко мне потребительски относятся. приготовить, постирать, погладить и т п это как святое дело. но когда речь доходила до совместного досуга он мог лечь, включить наушники и смотреть фильм сам или играть к какие то комп игры. корче никак не проводили время вместе, а если и выбирались куда это было бесконечное пиво.. . что меня раздражало. когда я пыталась с ним поговорить он отмалчивался или говорил что не хочет говорит на эту тему на диалог не шел. один раз он меня довел этим что я ему сказала собирать вещи и уходить. в этот же день он меня подстерег с дочкой и типа все загладил, попросил прощения.. . мы вдвоем остались без работы. договорились найти себе работу такую чтобы могли водить ребенка в садик и подменять друг друга. но какой то холодок у нас в отношениях остался. меня постоянно раздражала его мама, которая контролировала практически каждый его шаг!! ! звонила по 10 раз на день и даже контролила когда он пришел домой. я ему говорила что это ненормально но он отмахивался. вообщем тема мамы у нас не обсуждалась. и вот как то он звонит с работы и гворит что освободится раньше. не в 12 а в 10. приехал. ну так как он врать особо не умеет я узнала что он освободился еще в 6 вечера и поехал к маме чтото там помогать. . а потом ко мне приехал, с деньгами у нас было туго, но тут у него деньги непонятно откуда. когда я задала вопрос что это все значит, зачем врать, он сказал что я знал твою реакцию, на то что я скжу что я у мамы и по этому решил наврать. мы рзругались жудко и он собрал свои вещи и уехал. я 2 дня места себе не находила, незнала что делать, я осталась без работы, с маленьким ребенком, котрого я еще до сентября не смогу отдать в сад у родителей на шее.. . без всякой помощи.. . так как я пять лет реально выживала зарабатывая себе на жизнь, пахала как лошадь я сейчас в панике. 3 месяца сидеть дома!!!! я нашла повод чтобы написать ему сообщение что плохо себя чувствую. он мне перезвонил. я извенилась за то что ему наговорила во время сор, он извинился за свое вранье. и я теперь незнаю, может попробывать сойтись еще раз? как понять хочет ли он этого? ради того что я его люблю или это зависимость, незнаю и ради того чтобы наладить свою нормальную жизнь. работа, дом, семья.. . посоветуйте что мне сделать????

А=
Альберт =)

Я думаю, что он хочет еще раз сойтись с вами. Но вам нужно понять, что придется изменять себя, фактические ваши отношения развалились из-за быта, из-за каких-то моментов, где один не хотел услышать другого. Если вы хотите наладить и сохранить отношения, то придется где-то уступить, где-то промолчать, проявляйте интерес к его делам, помогайте заботится о его маме. Если он устал, то не наседайте с тем, чтобы проводить как-то досуг, спрашивайте о его желаних и потребностях, ну и конечно, не забывайте говорить как он вам дорог как вы его любите, почаще хвалите его и подчеркивайте то, что он хорошо выполнил и при этом мягко добавляйте: "Мне бы хотелось, чтобы ты в эти выходные провел выходные с нами, мне было бы очень приятно, если у тебя возникло бы такое же желание".