Анна Яковлева

как отговорить подругу худеть?

Работаем вместе уже почти пять лет. Стали практически сестрами друг другу.
Но случайная фраза какого-то незнакомца скоро разобьет нашу дружбу.
Мою подругу Лену кто-то из толпы, как она рассказывает, назвал толстухой. И это при том, что она весит всего 82 кг при росте 176! Это же нормальный вес!! ! И фигура у нее нормальная.
Но теперь она словно сошла с ума!
Постоянно твердит о том, что должна следить за весом, понакупила каких-то таблеток и коробочек с очищающим чаем.. . Она твердо уверена, что должна весить не больше 65 кг! Но это же бред!
Как ее переубедить, пока она здоровье себе не погубила?

человек меняется на глазах: постоянно глотает таблетки, пьет чай, после которого бегает в туалет. Я же пытаюсь ее отговорить, и каждый раз она просто доводит все до истерики.. . может просто все бросить?

пусть развлекается.. . Только похоже и нашей дружбе конец... ведь раньше и в магазин вместе ходили, и с мужьями друг к другу в гости вечером.. . а теперь она сама продукты покупает, ко мне отказалась приходить... как-то все это наводит на печальные мысли..

Алексей Паникаров

Извините, конечно, но ей действительно нужно похудеть. Для ее роста она много весит. И нет ничего плохого в том, что она решила привести себя в форму. Не понимаю, как это может разрушить дружбу "почти сестер". Такое ощущение, как будто бы Вы просто завидуете ее силе воли.
65 кг при росте 176 см - это норма!! ! А какой анарексии тут толкуют? ! Бред полнейший. Я со своими 50кг вообще сдохнуть уже давно должна тогда, но почему-то мышцами обростаю вместо этого.

Vladimir Rodin

сккажи что она загнётся от передоза

Татьяна

Дайте прочесть ей мою статью (82 при 176, для девушки - не льстите себе, типичная подруга)

Диета - эффективнее спорта и физических нагрузок. Обоснованно это тем, что в килограмме
жира - 9000 калорий. Один час интенсивных тренировок ~550 калорий. (+\-) Теперь представьте,
сколько нужно провести тренировок, что бы сжечь один килограмм жира. =16-18.

Постулат любой диеты - ежедневно получать меньше, чем расходуешь! Соблюдая
это правило, килограмм жира с минимальными последствиями, можно сжечь за 4-5 дней,
при этом физически напрягаться не придется. Очевидно, что это более качественный способ
похудеть, нежели потратить 16 часов изнурительный тренировок, после которых остаток
дня будет казаться - адом, а организм будет требовать энергию - еду.

Спорт и иная физическая активность - отличное дополнение к диете, но не альтернатива.
При этом не стоит забывать, что умственная активность расходует до 25% всех энергоресурсов,
получаемых организмом. Вы могли замечать, что продолжительное мышление и рассуждения,
приводят к стулости.

Гомеостаз - организм всегда стремиться к равновесию, и тратить энергию, а тем более
жировой запас (запас энергии) , ему не выгодно. Идти - всегда удобнее чем бежать, сидеть - удобнее
чем стоять, смотреть развелкательные шоу - легче, чем изучать энциклопедию. Это напрямую
связанно с стремлением организма к гомеостазу. И те процессы которые требуют минимальных
расходов энергии - приятнее нам.

Стресс - потеря жирового запаса - стресс для организма. Чем больше потери, чем
сильнее стресс. Впоминаем про гомеостаз, и становиться очевидным, что орагнизм это не выгодно,
и он будет стараться вернуть все на свои места, при этом делать запас, на случий повторения стресса.
Это объясняет неэффективность жестоких диет. Как бы Вы плавно не выходили из диеты, организм
вернет всё на своё место, ввиду сильнейшего стресса.

Обмен веществ - чем выше скорсоть Вашего обмена веществ, тем меньше "окладывается"
в жировой запас. На скорость обмена веществ, влияют такие внешние факторы, как:
Дробное питание; Занятие с тяжестями; Баланс питания; Стресс; Образ жизни и т. д.

Гликемический индекс - чем выше ГИ, тем больше инсулина (транспортный гормон) вырыбатыется.
Ввиду чего, повышается уровень сахара в крови, инсулин растаскивает вещества по клеткам, после чего
уровень сахара в крови понижается и человек чувствует усталость, голод у него появляется зевота и т. д.
Быстрые углеводы (сахара, мучное, сладкое, выпечка и др. ) способствуют вспескам инсулина. А вот
медленные углеводы и овощи - нормализуют инсулиновый фон. Это каши, постное мясо, несладкие
овощи и фрукты, рыба и т. д. Все эти продукты минимизируют выработку инсулина. В следствии чего,
организм насыщается и чувство голода беспокоит реже и не такое яркое.

Инсулин - транспортный гормон. Чем ниже всплески инсулина и чем выше чувствительность
организма к инсулину, тем меньше отложиться в жировой запас и тем дольше Вы будете сыты.
Чем больше жира в теле, тем ниже чувствительность организма к инсулину, в следствии чего, организм
вынужден вырабатывать больше инсулина, после употребления пищи. Иными словами - чем больше
Вы едите, тем больше Вам хочеться есть.
Занятия с тяжестями - повышают чувствительность организма к инсулину. Овощи - минимизируют всплески
инсулина, ввиду содержания пищевых волокон.

Теперь, Вы понимаете какие диеты не являются эффективными, как лучше и качественнее похудеть и
какие продукты есть не стоит. По мимо этого, если у Вас есть честкие сформулированные вопрос, Вы
можете задать их в ЛС.

Полезные ссылки:
Гликемический индекс
Калорийность продуктов (Б+Ж+У) .

Ан
Анатолий

показать фотки больных анерексией. диеты ВСЕ ЛОХОТРОН УБИВАЮЩИЙ ЗДОРОВЬЕ. способ один-есть всё ,что хочется (организм знает чё не хватает) и сколько хочется (учитывать 30 минут запаздывания сигнала желудка в мозг о сытости (наполнености) и ЧАСТЯМИ а не до обожраться. разбить приём пищи на этапы-примерно на три обеда через пол часа (порция одна-частей три).

Людмила Игнатова

похудеть ей можно кг на 10 . но ни в коем случае не таблетками и не чаем ...от чая посадит органы и с толчка не слезет точно пусть просто кушает не по 2 ведра а по ведру и исключит майонез сладкое жирное мучное )))... если человек захотел похудеть значит ему не комфортно в теле, главное что бы не довело до истощения всему нужно знать меру

Дмитрий Лапин

Больше похоже на то, что вы переживаете, что она похудеет и будет выглядеть лучше вас .

Антон Соболев

Пускай похудеет раз она весит 82 кг это много, когда похудеет и дружба улучшиться

Юлия Мухина

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Азиз Бойбобоев

Покажи ей анарексичку, как результат похудения

Саша Антонов

Пусть.. напишет -помогу без особых... материальных трат! ))

Кореянка

Покажи ей видео и фотографии людей, страдающих анорексией, расскажи, как они теперь мучаются из-за того, что когда-то гнались за идеальной фигурой.

Елена Лобина

Да 65 это бред, отговорите её,она должна весить 66 кг, спорт и спорт.

Денис Ермошкин

приведи примеры болезни анорексии своди к врачу диетологу

Юлия Козлова

Глубоко сочувствую твоей подруге. Зацикленность на еде, пищевых пристрастиях и похудении начинается в голове, потом результат на фигуре. Часто с печальным концом. Когда нет сил остановить человека от дальнейшего сбрасывания. Это ее жизнь, ты сделала, что могла. Она первая отвернулась и смотрит на тебя сейчас как на врага, а не как на поддержку.

Александр Савинов

Говорю опираясь на собственный опыт-отговаривать, разговаривать бесполезно. Оставьте ее в покое.

Кирилл Faust

Это её дело худеть или нет