Ан
Антон

Как отговорить подругу совершать самоубийство?

Я пообещала ей, что если она уйдёт, то я вместе с ней. Я не жажду жить, я просто не хочу, чтобы ОНА умирала (такие люди как она не должны умирать, она слишком хороша, чтобы примерять маску смерти) . А сейчас всё зашло довольно далеко. Она уже много распланировала, говорит, что если не так умрёт, то потом будет только хуже... Т. е. она не верит, что когда-нибудь будет счастлива и разговоры типа "да всё будет хорошо" на неё не действуют. Судить что раз она поделилась этим, то не умрёт глупо, т. к. она говорит об этом только со мной и её план весьма подробен, до этого она делала "пробные шани". В общем, всё сводится к одному, а обращаться к психологу или психиатру не стоит потому что страшно (со справкой жить ещё хуже) , а если пропишут препараты, то вообще как овощ. Спасибо, что прочитали. Помогите пожалуйста. Я просто не знаю что делать. Если ничего не изменится, в этом мире будет на 2 человека меньше.

Светлана Юдович

Если она больна и, не дай Бог, Вы - тоже, то уговоры не помогут.

Екатерина Захарова

попробуйте прогуляться на лыжах по парку, дайте физнагрузку телу. заведите кошку или собаку, или птичку. включите тихо музыку, потанцуйте. это поможет.

Наталья Посыльная

Во-первых, не вздумайте присоединяться! Какой пример вы показываете подруге? тем более, это укрепит ее решение, так как самой умирать страшно. А в компании спокойнее. Наоборот, объясните ей, что если она будет заговаривать о самоубийстве, то останется в одиночестве и потеряет вас как подругу. Отвлеките ее. Запишитесь с ней вместе на какие- нибудь курсы, к примеру, фитнес, танцы, флористика, иностранные языки. Что вам и ей будет интересно. Ходите на свидания, составьте культурную программу, кино, театры. музеи. В жизни столько всего интересного!! ! Увидите, у вашей подруги просто не будет времени думать о всякой ерунде. А любовь и счастье придет! Надо только впустить его в свою жизнь)

Алексей Малинин

Если бы она решила, то уже бы сделала.
То, что она Вас этим нудирует, говорит о том, что она ждет, тянет резину и Ваши нервы, спекулирует на Вашей доверчивости, ей не хватает любви, участия прежде всего к самой себе, потом уже - окружающих.
О есть много очень хороших способов!
Во-первых: не отговаривайте, а возьмитесь с энтузиазмом ей помочь. Назначьте день, способ и вперед. Возьмитесь сами достать ей крутые колеса. И достаньте самые лучшие слабительные - и вместе с ней хапните... и ...вся дурь то и выср.... ся! 🙂 Долго ей еще не до того будет.. . А жизнь-то как наладится, когда этот кошмар кончится! Она Вам больше и не заикнется больше про суицид. Сама уже будет справляться, если что.. . 🙂

Елизавета Косарева

пусть сходит к эндокринологу, а то вдруг проблемы со щитовидкой или не хватает витаминов..

Степан

= )))Скажи что Путин её любит..

Саша Сорока

в загробном мире самоубийцы мучаются не меньше, чем здесь, на земле, если не больше.

Татьяна Жаркова

друзей хороших найдите.. . есть такие люди, которым хуже в жизни и они всё равно живут. .
висеть на верёвке и ждать когда же потеряется сознание-это последнее дело