Маргарита Зозуля

забрали права за обгон

остановили гаишники ( сзади ехали, не видал ) и забрали водительское удостоверение за обгон ( начинал на прерывистой, закончил на сплошной) . в машине у гаишников висел обычный видеорегистратор. имели ли они право забрать удостоверение?

Дима Задиран

мы такие вопросы решаем прямо на месте до того, как у нас что-то заберут. Пользуйтесь услугами ЕЮС, и вам не придется махать кулаками после драки. Обращайтесь, еесли что, подскажу

Ал
Александр

КОНЕЧНО ИМЕЮТ, прерывистая учешенная всегда говорит о приближении к сплошной,

El
Elgo

Конечно имели право, неужели ты думаешь что регистраторы они покупают со своей зарплаты? все оборудование у них под учетное и опечатанное, поэтому доказательств в суде будет предостаточно.

Алексей Немов

Предполагая нарушение предусмотренное 12.15 ч. 4Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьиштраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
инспектор имеет право на изъятие ВУ.
Сумейте доказать нарушение предусмотренное 12.16 ч. 1Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главыпредупреждение или штраф 300 руб.

ДА
Динара Андержанова

Да, они имеют право в отношении Вас составить протокол по ст. 12.15.4 и изъять права, а вот Ваша задача доказать в суде, что привлекли Вас не обоснованно.
Сотрудники ГИБДД при возбуждении административного дела, обязаны предоставить все доказательства того, что водитель нарушил ПДД. Поэтому одной видеозаписи не достаточно для привлечения лица к ответственности.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.