Ирина Гришина

почему при соблюдении пропорций не поднялся бисквит?

Ки
Киса

скорее всего не соблюли температуру

Иришка

Напишите, какие были пропорции? К примеру, разрыхлители в правильном бисквите, вовсе не нужны

Ma
Mariya

Попробуйте этот рецепт, у меня по нему всегда получается: http://www.aninpolovnik.ru/2013/02/blog-post_17.html

Лейсан

а много причин - перебили т. е. перевзбивали яйца с сахаром, не добили, яйца плохого качества - в последнее время часто случается, хотя на вид нормальные, хлопнули дверцей духовки - бисквит сразу оседает, не хватило муки если яйца крупные.

Александра

Может в конце яичную массу с сахором мешали с мукой быстро, дольше?

Ли
Лидия

1. Плохо взбила
2. Неправильно был выполнен замес и тесто осело
3. Стучала по посуде с тестом или двецей духовки

Di
Dina

Плохо взбили яйца, при выпечке часто открывали дверцу печки!!!!

Nastena

если вы использовали пекарский порошок то надо оставить примерно минут на 10. у меня тоже была эта проблема но потом поняла в чем причина. выпекать надо при одной температуре я делаю 180 гр. 40 мин. и не открывать в процессе

Надежда

открывали духовку. сразу оседает