Ирина Козлова

Почему бисквит прилипает к форме, если она была смазана маслом?

Настя

Посыпте её ещё и панировочными сухарями поверх масла. Тогда точно не прилипнет

Va
Vadim

С такой проблемой и мне приходилось сталкиваться не раз, пока не догадалась ...Открою небольшой секрет - перед тем, как выкладывать тесто в форму - прогрейте до теплого состояния саму форму (положите ее на минуту в духовку) . Затем смажьте маслом дно и боковины формы, затем выкладывайте тесто. А когда выпечка готова, то вынув форму уложите ее на деревянную поверхность (доску) накрытую смоченным в холодной воде полотенцем и дайте остыть. Затем проведите лопаточкой по краям выпечки и боковинами формы и перевернув ее, выньте выпечку. Затем снова перевернув - уложите на блюдо. Выпечка будет целая и невредимая.

Марина

Лучше на самом использовать пекарскую бумагу. ну или просто промасленную и посыпаную сухарями или манной крупой.

Надежда

я поверх масла присыпаю мукой (если корж белый) или какао (если корж коричневый)
когда бисквит выпечен, даю остыть в форме, потом лопаткой или ножом провожу вдоль стенки, и он отлично отлипает

Св
Светлана

Проще всего выпекать на пекарской бумаге. После выпечки останется только бумагу снять.